Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правила сдачи ЕГЭ в России изменились
Эксклюзив

Правила сдачи ЕГЭ в России изменились

488


Правила сдачи ЕГЭ в России изменились



В Рособрнадзоре утвердили новые правила проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственной итоговой аттестации (ГИА), информирует Triboona.ru. Правила сдачи ЕГЭ несколько изменились.

Уже в следующем году выпускники не смогут сдавать экзамен по одному предмету базового и профильного уровня. Им придется изменять выбор и остановиться на выборе предметов разных уровней.

При этом при получении по ЕГЭ оценки неудовлетворительной или же не такой, как хотелось, школьник перед пересдачей в резервные сроки сможет изменить ранее выбранный уровень: например, профильный на базовый, и наоборот.

Не очень хорошие новости и для выпускников последних лет. Пересдать математику они уже не смогут по базовому уровню – экзамен предстоит исключительно профильный.




Важное на Triboona.ru: Как россияне будут работать в декабре

ЕГЭ по иностранным языкам теперь будет доступно на пяти языках. В частности, выпускники школ смогут показать свои познания не только в английском, французском, испанском м немецком, но и в китайском. Он был добавлен Рособрнадзором.

Среди нововведений – экзамен по информатике можно проходить на компьютере, а не на бумажном бланке.

Для учеников, заканчивающих девятый класс, обязательным станет итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском ко всем остальным экзаменам. Испытание запланировано на вторую среду февраля с оценками «зачет» или «не зачет».

Педагоги будут оценивать чтение вслух, обращая внимание на интонацию, пересказ с использованием определенных цитат, монологи и участие в диалоге. Период сдачи экзаменов ученики 9-ых классов вольны выбирать сами: досрочный, основной либо дополнительный.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК