Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Хоккейный матч между Россией и Финляндией пройдет 16 декабря 2018 года на «Газпром Арене»
Эксклюзив

Хоккейный матч между Россией и Финляндией пройдет 16 декабря 2018 года на «Газпром Арене»

513


Хоккейный матч между Россией и Финляндией пройдет 16 декабря 2018 года на «Газпром Арене»

16 декабря 2018 года состоится классический хоккейный поединок между сборными России и Финляндии. Местом для проведения матча выбрали стадион ФК «Зенит» «Газпром Арену». Это будет первый хоккейный поединок, проведенный на данном футбольном стадионе.

Организаторы матча отметили, что трансформировать «Газпром Арену» нужно было в самые кратчайшие сроки. Встреча сборных команд вызовет серьезный ажиотаж у зрителей, так как обе команды считаются равными по силам и могут оказать достойное сопротивление конкурентам. Через неделю на стадионе также состоится встреча ХК «СКА» и ХК «ЦСКА».


Россия и Финляндия встретятся в хоккейном матче на стадионе ФК Зенит


Хоккейный матч между Россией и Финляндией пройдет 16 декабря 2018 года на «Газпром Арене»


Пауза в хоккейном и футбольном спортивных сезонах позволила организовать триумфальное мероприятие на стадионе ФК «Зенит». Сборная команда России по хоккею встретится в товарищеском поединке с противниками из Финляндии.

Место проведения матча объявили лишь за две недели до самого поединка. Им оказалась «Газпром Арена», предназначенная, преимущественно, для проведения футбольных спортивных мероприятий. Организаторы встречи и сотрудники стадиона вынуждены были в кратчайшие сроки провести реконструкцию стадиона.

Для того, чтобы «Газпром Арена» стала пригодна для проведения встречи хоккеистов, сотрудники стадиона сняли газон и установили временные трибуны. В центре поля расположили хоккейное поле. Особую сложность составило наращивание удовлетворительного покрытия льда. Сделать это, по словам организаторов, достаточно непросто, тем более за такой короткий промежуток времени.




«Газпром Арена» уже имела опыт проведения не футбольных мероприятий. Так, недавно здесь состоялся концерт культовой рок-группы «Ленинград», ради проведения которого стадион также претерпел некоторые трансформации. Однако, по мнению сотрудников стадиона, сделать из стадиона концертную площадку было гораздо проще, чем подготовить его к матчу хоккейных сборных, прийти на который должны десятки тысяч зрителей.

Российская и финская хоккейные сборные настраиваются на победу в этом поединке


Хоккейный матч между Россией и Финляндией пройдет 16 декабря 2018 года на «Газпром Арене»


Спортивные аналитики считают, что несмотря на статус товарищеской игры, данная встреча будет увлекательна и для зрителей, и для самих хоккеистов. Сборные России и Финляндии всегда были равными и достойными противниками. Во время перерыва хоккейного сезона опыт проведения игры с равным соперником может расцениваться как тренировка высочайшего уровня.

Тренерский штаб сборной России отметил, что для зрителей данный матч будет классическим, фактически, дерби. Проигрывать, в связи с этим, российская сборная не намерена. Игроки главной команды страны длительное время готовились к этой игре. Позитивный настрой сохраняет и хоккейная команда из Финляндии. Они не хотят прерывать удачный сезон проигрышным поединком, пусть даже и в товарищеской игре.

Эксперты также напоминают зрителям, что на этом «классические» поединки на «Газпром Арене» не закончатся. Уже 22 декабря здесь состоится встреча между ХК «СКА» и ХК «ЦСКА», который также привлечет внимание множества жителей Санкт-Петербурга и гостей города.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК