Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стали известны соперники российских клубов в 1/16 Лиги Европы
Эксклюзив

Стали известны соперники российских клубов в 1/16 Лиги Европы

792


Стали известны соперники российских клубов в 1/16 Лиги Европы

В результате жеребьевки, которая прошла 17 декабря 2018 года, в весенней стадии Лиги Европы «Зенит» встретится с турецким «Фенербахче», «Краснодару» предстоят игры с «Байером» из Ливеркузена.

Первые игры 1/16 финала состоятся 12 и 14 февраля 2019 года, ответные 20 и 21 февраля.«Краснодар» первый матч проведет дома, «Зенит» отправится на выезд в Турцию. Российским командам необходимо набирать очки, иначе Россия потеряет 6 позицию в рейтинге УЕФА.


Жеребьевка стадии 1/16 плей-офф Лиги Европы


Стали известны соперники российских клубов в 1/16 Лиги Европы
В 1/16 Лиги Европы вошли 2 украинские команды. Донецкому «Шахтеру», вылетевшему из Лиги чемпионов, предстоит две встречи с «Франкфуртом». Киевское «Динамо» сыграет с греческим «Олимпиакосом».

Испанию, на этой стадии турнира, представляют 4 команды. «Валенсия» будет играть с шотландским «Селтиком», «Бетис» сойдется в противостоянии с французским «Реном», «Севилья» будет защищать титул победителя Лиги Европы в матчах с римским «Лацио» и «Вильяреал» будет играть с португальским «Спортингом».

Английскую Премьер-Лигу в 1/16 представят лондонский «Челси», в соперники которому достался шведский «Мальмо» и «Арсенал», который будет играть с белорусским «Батэ».

Итальянскому «Наполи» выпал непростой соперник в лице швейцарского «Цюриха». Еще один клуб из Серии А, «Интер», будет играть с венским «Рапидом».

В остальных матчах между собой сыграют «Виктория» и «Динамо» Загреб, «Брюгге» и «Зальсбург», «Славия» и «Генк» а также «Галатасарай» и «Бенфика».

Жеребьевка стадии 1/8 плей-офф Лиги чемпионов


Стали известны соперники российских клубов в 1/16 Лиги Европы
Уже в стадии 1/8 Лиги чемпионов болельщиков ожидают очень интересные матчи. Слабых команд в этом турнире не осталось, поэтому все противостояния будут напряженными и зрелищными. Туринский «Ювентус» встретится с мадридским «Атлетико». Специалисты называют победителя этой пары главным претендентом на выигрыш всего турнира. Соперники находятся в прекрасной форме и ставят перед собой максимальные цели.




Еще одна пара клубов, имеющих все шансы на победу в Лиге чемпионов, это «Ливерпуль» и «Бавария». Мюнхенский клуб давно желает выиграть самый престижный европейский трофей, англичане также стремятся к этому. Обе команды занимают верхние позиции в своих чемпионатах и демонстрируют хорошую игру.

Чемпион Франции последних лет, «ПСЖ», сойдется в противостоянии с «Манчестер Юнайтед». Англичане находятся не в лучшей форме, и специалисты предсказывают победу парижан в этой паре. Еще один клуб из Манчестера, «Сити», сыграет с немецким клубом «Шальке». «Горожане» выглядят явными фаворитами перед этими встречами.

Англия представлена наибольшим количеством команд в 1/8 Лиги чемпионов. Четвертый клуб из «Туманного Альбиона», «Тоттенхем», будет играть 2 игры с дортмундской «Боруссией». Обе команды показывают атакующий футбол, поэтому болельщиков ждет яркое противостояние с обилием голов.

Итальянская «Рома» получила в соперники португальский клуб «Порту». Римлянам будет очень непросто повторить прошлогодний успех и пройти в ¼ финала. Португальский клуб демонстрирует хорошую игру, в группе команда не проиграла ни одной встречи, одержав 5 побед.

Французский «Лион», который только в последнем туре добился выхода в весеннюю стадию турнира, ожидают игры с каталонской «Барселоной». Испанская команда смотрится явно сильнее и является фаворитом этой пары.

Еще один испанский грант, «Реал», сыграет с голландским «Аяксом». Мадридский клуб является действующим победителем Лиги чемпионов, однако в конце 2018 года переживает кризис. «Аякс» продемонстрировал хорошую игру, уступив в группе только «Баварии». Эта молодая команда может дать бой «королевскому» клубу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК