Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские подлодки оснастили ракетами нового поколения
Эксклюзив

Российские подлодки оснастили ракетами нового поколения

444


Российские подлодки оснастили ракетами нового поколения

Руководитель Общероссийского движения поддержки флота М. Ненашев сообщил, что были  модернизированы подводные лодки Тихоокеанского флота. На атомных подлодках теперь установлены крылатые ракеты «Калибр».

По мнению экспертов, данный тип оружия значительно увеличит обороноспособность Российской Федерации. Ракеты «Калибр» уже были испробованы в ряде военных операций и, насколько известно, хорошо себя зарекомендовали. Примечательно, что данные крылатые ракеты были созданы российскими учеными и инженерами.

Михаил Ненашев также отметил, что испытание ракет проводили на территории Сирии. Использовались они для поражения наземных целей. Теперь же ракеты немного видоизменили и сделали их оружием для подводных лодок и кораблей.




Это решение было связано с тем, что Тихоокеанский флот давно нуждался в модернизации. Даже сейчас ему не хватает авиации и достаточного количества кораблей. Подлодки остаются главным оружием Российской Федерации в акватории Тихого океана.

Военные эксперты сообщили, что крылатые ракеты «Калибр» могут поражать цели, находящиеся на расстоянии, достигающего 2 тыс. километров. Точность поражения целей при этом очень высока.

Инженеры смогли минимизировать погрешности при нацеливании, что и делает данное оружие крайне эффективным. По мнению М. Ненашева, в самом ближайшем будущем такие орудия будут установлены на всех кораблях и подлодках Российской Федерации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК