Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Повышения цен на бензин с 1 января 2919 года не произойдет
Эксклюзив

Повышения цен на бензин с 1 января 2919 года не произойдет

546


Повышения цен на бензин с 1 января 2919 года не произойдет

Опасаться повышения цен на бензин и горюче-смазочные материалы с 1 января 2019 года россиянам не стоит. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Козак. По его словам, повышение акциза на топливо в полтора раза не отразится напрямую на конечных пользователях, в частности автомобилистах.


Эксперты в России после поднятия акциза с 1 января 2019 года ожидают повышения цен на бензин и дизтопливо


Повышения цен на бензин с 1 января 2919 года не произойдет


Очередного повышения цен на топливо, которое было анонсировано еще в середине 2018 года, россияне ожидают со дня на день. Еще летом акцизы на бензин и дизельное топливо должны были подняться, однако этого так и не произошло, благодаря договоренности правительства с крупными операторами рынка. Таким образом, удалось избежать резкого скачка цен на нефтепродукты из-за увеличения акцизного сбора, который привел бы к очередной волне негодований.

Почти полгода властям удавалось сдерживать уровень цен на бензин и дизельное топливо практически на неизменном уровне. Несмотря на то, что из некоторых регионов, в частности, из Братска, поступали заявления об удорожании бензина, его основную стоимость удалось оставить по всей стране неизменной.

Теперь так называемая «заморозка» цен на нефтепродукты, которая действует до конца 2018 года, станет не актуальной. В связи с этим правительству придется искать новые меры.

Начиная с 1 января 2019 года в России вырастет акцизный сбор на нефтепродукты. Таким образом, остро стал вопрос о его удорожании для конечного потребителя. Другими словами, цены на бензин и дизельное топливо, по мнению экспертов, должны резко подскочить вверх.




В связи с этим даже были озвучены конкретные примеры, на сколько именно возрастет цена на топливо для автомобилистов. По предварительным подсчетам аналитиков, она поднимется примерно в полтора раза.

Акциз на топливо, который может повлечь рост цен на бензин, с 1 января 2019 года увеличится в полтора раза


Повышения цен на бензин с 1 января 2919 года не произойдет


Сдерживать далее и откладывать «в долгий ящик» вынужденную меру российское правительство больше не в силах. С 1 января 2019 года в стране вырастет акцизный сбор на продукты нефтепереработки. Таким образом, акциз на бензин и дизельное топливо станет больше в 1,5 раза, что повлечет дополнительные расходы.

Тем не менее, по последним заявлениям правительства, властями и уполномоченными органами будет применен весь перечень инструментов, чтобы компенсировать или вовсе нейтрализовать последствия такого роста. Другими словами, в российском правительстве поспешили обнадежить, что принятая с 1 января 2019 года мера по увеличению акциза никак не отразится на обычных автомобилистах.

Говоря об удорожании стоимости топлива для самих реализаторов, следует отметить, что в их случае такого не произойдет. Для этого правительством предусмотрен так называемый «отрицательный акциз». Именно он выполнит компенсационную роль и за счет государства снизит возможный рост мировых цен на нефть. Ту самую разницу между реальной ценой и стоимостью на внутреннем рынке планируют возместить за счет демпфирующей, то есть "нейтрализующей" надбавки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК