Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Танки Т-72Б3 пополнили российские войска Западного военного округа
Эксклюзив

Танки Т-72Б3 пополнили российские войска Западного военного округа

1 014


Танки Т-72Б3 пополнили российские войска Западного военного округа

Пресс-служба Западного военного округа Российской Федерации сообщила, что двадцать танков новой модели Т-72Б3 прибыли в распоряжение армии, дислоцированной на территории Брянской области. Танки были произведены и куплены за счет государства.

Военные эксперты сообщают, что сама модель Т-72Б3 не является новой, однако в 2018 году она была значительно улучшена российскими инженерами. Над проектированием и созданием военной техники работали специалисты из Уралвагонзавода. Акцент делался на увеличении защитного потенциала танков, а также установке многоканальной системы прицеливания.

Танки были также оснащены приборами ночного видения, которые должны упростить танкистам выполнение военных задач в темное время суток. Улучшения коснулись также двигателей танков. Новая же система прицеливания, которая ранее содержала лишь оптический канал, теперь оснащена ещё и тепловизионным и лазерным дальномерами.




Атакующий потенциал танка формируется за счет мощности 125-миллиметровой пушки и двух пулеметов. Пушка, по словам военных экспертов, будет использоваться для ведения перестрелки с другими техническими военными орудиями, а пулеметы предназначены для живых сил соперника.

Военные аналитики отмечают, что Российская Федерация в конце 2018 года оснастила новым оборудованием свои военные силы. На Дальнем Востоке акцент делался на развитии морской техники: подлодок, кораблей, а также военной морской авиации.

В западных регионах, включая и Брянскую область, армия получила в распоряжение новые танки, бронетранспортеры, ракеты ближнего боя, а также другую наземную технику.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК