Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы способы взлома смартфонов
Эксклюзив

Названы способы взлома смартфонов

449


Названы способы взлома смартфонов


В наше время для того, чтобы взломать смартфон, хакерам не придется применять особые усилия. В этой связи составлен топ-5 способов, которые помогают киберпреступникам получить данные пользователей.

1. Wi-Fi Bluetooth

Советы, как не продешевить при продаже пользованного смартфона на Triboona.ru.

Заметим, что большая часть взломов смартфонов происходит при подключении по беспроводным сетям. Bluetooth и Wi-Fi являются каналами взлома. Следует знать, что сети могут не только передать данные другим пользователям, но и помочь злоумышленникам.

2. Подбор пароля

Этим методом хакеры пользуются довольно часто и уже давно. Осуществляется он ручным способом и с помощью специального софта, отдельно применяются дешифраторы.




3. Подглядывание

Как оказалось, пароль можно не только украсть с помощью, Wi-Fi, но и подсмотреть его. Кроме того, для взлома используется телевизор. Пользователь наносит графический ключ и на дисплее остаются характерные отметины. Хакер при этом использует фотоаппарат и ретуширование. В итоге он становится владельцем нужных данных.

4. Touch ID


С помощью защиты пальцем смартфон тоже можно легко взломать. Для преодоления инновационной защиты надо найти снимок пальца. Группе хакеров из Германии без особых усилий удалось рассекретить метод добычи пароля уже после выхода новой технологии.

5. Ошибки и уязвимости

Во многом из-за ошибок пользователей хакеры получают пароль к их смартфонам. Стоит упомянуть «ошибку 53», когда сломанный гаджет покупатели отдавали в ремонт несертифицированным экспертам. Для взлома нужной модели злоумышленники используют как системные, так ми аппаратные недочеты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК