Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День снабженца в России отмечают 19 декабря 2018 года
Эксклюзив

День снабженца в России отмечают 19 декабря 2018 года

599


День снабженца в России отмечают 19 декабря 2018 года

Ежегодно 19 декабря в нашей стране празднуется профессиональный праздник – День снабженца. Он пока не учрежден официально, но его празднование уже стало доброй традицией во многих российских компаниях, которых с каждым годом становится все больше.


История праздника День снабженца в России


День снабженца в России отмечают 19 декабря 2018 года


Праздновать День снабженца предложила компания «Симплекс», которая специализируется на полимерном сырье. Сообщество снабженцев в России поддержало идею празднования. Этот день не признан официально, но отмечается ежегодно всеми снабженцами страны. Менеджеры по снабжению должны быть коммуникабельными и внимательными.

Для слаженной работы они должны быть немного и юристами, ведь через них проходит много договоров, смет и других документов, в которых нужно разбираться. Профессия требует быть и немного бухгалтером, владеть навыками работы с компьютером. От работы снабженца зависит вся работа предприятия, особенно крупного. Снабженцы отвечают за своевременную доставку необходимого материала, за его качество и приемлемую цену.

Для того, чтобы работа шла качественно, необходимо уметь общаться с людьми, договариваться и идти на компромиссы. Специалисты, отвечающие за снабжение, в итоге, в своей профессии комбинируют несколько профессий в одну. Символом профессии добытчика стала эмблема золотой рыбки. Ведь она у всех ассоциируется с исполнением желаний. Так и снабженцы в своем деле должны работать так, как золотая рыбка: достать где угодно то, что необходимо.

Особенности профессии снабженец


Должностные обязанности снабженцев заключаются в следующем



  • Получение по соответствующим бумагам, как то наряды, договора и пр. продукции, имеющей материальную ценность.

  • Оформление документации на закупаемые и реализуемые товары, заказ транспорта, требуемого для доставки продукции до пункта назначения, и тары для перевозок без ущерба качеству материалов.

  • Осуществление отправлений имеющих материальную ценность товаров в адрес фирмы, предприятия, по возможности или необходимости сопровождение грузов, обеспечение доставки продукции в срок и ее сохранности.

  • Принятие мер, направленных на замену бракованного товара.

  • Строгое соблюдение определенного режима транспортировки грузов, относящихся к категории опасных или скоропортящихся.

  • Во время осуществления погрузочных и разгрузочных работ проверка соответствия действий рабочих правилам техники безопасности.

  • Содействие снижению затрат при покупке, хранении и перевозке товаров.

  • Осуществление закупок внепланового характера.

  • Выполнение служебных заданий и поручений, поступающих от вышестоящего начальства.




  • Личные качества необходимые для профессии снабженцами


    День снабженца в России отмечают 19 декабря 2018 года


    Талант заниматься снабжением дан не всем. Ведь ответственность у таких сотрудников огромная, а значит и требования к ним весьма высокие. Снабженец должен быть отчасти юристом, потому что через него проходит очень много договоров, и он должен контролировать правильность оформления сопроводительных документов. И должен быть немного бухгалтером и экономистом: важно уметь считать и делать сравнительный анализ, с каким поставщиком выгоднее работать.

    Он также должен уметь работать с компьютером, ведь сегодня – в век интернета – в его работе без этого не обойтись. Еще хороший снабженец должен быть немного психологом, чтобы грамотно работать людьми и находить к ним подход. Поэтому значение менеджера по закупкам, специалистов служб материально-технического снабжения, или просто снабженцев, в любой сфере деятельности переоценить невозможно.

    Меняются времена, совершенствуются технологии, возникают новые предприятия, но одно неизменно – любое производство работает хорошо, если нет проблем со снабжением. Недаром 19 декабря в свой профессиональный праздник все специалисты данной отрасли заслуженно получают поздравления и теплые слова в свой адрес от руководства и коллег.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК