Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Кремле заверили, что США не получат доступ к секретам С-400, несмотря на покупку ПРО Patriot Турцией
Эксклюзив

В Кремле заверили, что США не получат доступ к секретам С-400, несмотря на покупку ПРО Patriot Турцией

378


В Кремле заверили, что США не получат доступ к секретам С-400, несмотря на покупку ПРО Patriot Турцией

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами заявил, что намерение США продавать Турции систему ПРО Patriot – процесс, не связанный с реализацией договоренностей о поставках С-400.

Как сообщает ФАН, Песков уточнил, что договоренности России с турецкими коллегами реализуются, и контракт по С-400 остается в силе.




При этом пресс-секретарь Владимира Путина уточнил, что турецкая сторона, согласно контракту, имеет перед Россией определенные обязательства, в том числе по неразглашению важной информации.

Поэтому, как отметил Песков, у России нет поводов для беспокойства в связи с тем, что Турция пообещала американскому персоналу доступ к российским системам С-400. Пресс-секретарь главы РФ отметил, что осуществление военно-технического сотрудничества России с другими странами обязательно сопровождается юридическими обязательствами по со стороны партнеров, и у Москвы нет поводов не доверять турецким партнерам.


Автор: Оксана Волгина


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК