Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Станцию метро Савёловская откроют в Москве до конца 2018 года
Эксклюзив

Станцию метро Савёловская откроют в Москве до конца 2018 года

635


Станцию метро Савёловская откроют в Москве до конца 2018 года

Станция метро Савёловская Большой кольцевой линии примет первых пассажиров уже до конца 2018 года. Власти Москвы и администрация столичного метрополитена заявили о готовности осуществить запуск поездов до этой станции уже в ближайшее время. Таким образом, у жителей и гостей российской столицы появится еще один удобный маршрут, который сделает поездки пассажиров более комфортными и быстрыми.


Станция метро Савёловская БКЛ стала экспериментальной станцией глубокого заложения


Станцию метро Савёловская откроют в Москве до конца 2018 года


Пилотная станция, строительство которой было связано с определенными трудностями в связи с глубиной ее заложения, начнет работу в декабре 2018 года. Об этом сообщили в отделе строительства Москвы. По словам руководителя Департамента Петра Аксенова, работы по возведению и отделке объекта подошли к завершающей стадии. По состоянию на 13 декабря 2018 года, строителям осталось выполнить мелкие строительные работы и монтаж дополнительного оборудования.

Кроме того, в тестовом режиме уже были запущены эскалаторы и прочие механизмы. Теперь рабочим предстоит выполнить их точную отладку и закончить монтаж инженерных систем и сооружений.

Стоит отметить, что строителям, которые были задействованы в работах, удалось сделать закладку станции на глубине 65 метров. Это стало своеобразным пилотным проектом для московского метрополитена.

По проекту, станция будет оборудована двумя вестибюлями, обеспечивающими выход на обе стороны улицы Бутырской, а также пересадку на одноименную станцию Серпуховско-Тимирязевской линии.




Станция Савёловская откроет пассажирам выход к густонаселенным районам с развитой инфраструктурой


Станцию метро Савёловская откроют в Москве до конца 2018 года


По предварительным подсчетам специалистов, ежедневно услугами новой станции будут пользоваться до 300 тыс. пассажиров. В основном, такая популярность узла обусловлена его расположением. Во-первых, постоянными пассажирами станут жители Бутырского и Савеловского районов, а также Марьиной Рощи.

Кроме того, станция Савёловская расположится вблизи крупного наземного транспортного узла, что позволит жителям и гостям Москвы совершить пересадку на электрички, автобусы, а также совершить пересадку на наземное метро «Лобня-Одинцово».

Строительство станции Савёловская БКЛ длилось на протяжении 6 лет


Станцию метро Савёловская откроют в Москве до конца 2018 года


Первые работы по возведению объекта начались еще весной 2012 года. Сам проект, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, стал одним из наиболее сложных и дорогостоящих в истории московского метрополитена.

Уже в декабре 2018 года жители российской столицы смогут оценить качество выполненных работ и удобство новой станции. Она существенно разгрузит существующий пассажиропоток на других маршрутах, в том числе и наземного транспорта Москвы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК