Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые рассказали, кто из людей страдает от угревой сыпи чаще
Эксклюзив

Ученые рассказали, кто из людей страдает от угревой сыпи чаще

408


Ученые рассказали, кто из людей страдает от угревой сыпи чаще

Ученые рассказали, кто из людей страдает от угревой сыпи чаще

Угревая болезнь, вопреки распространённому мнению, поражает не только подростков, но и представителей всех возрастных категорий, доставляя массу проблем. Исследователи выявили ряд физиологических, генетических и психологических факторов, присущих тем, кто наиболее подвержен угревой болезни.

 

При выходе из пубертарта около 10 процентов женщин продолжают бороться с неприятными высыпаниями на коже. Такой косметологический дефект негативно влияет на психоэмоциональное состояние, по указаниям учёных, врачу, проводящему лечение следует уделить особое внимание настроению пациента, обратившегося за помощью.  




 

Также немаловажным фактором в анализе проблемы является генетика. У представителей испытуемой группы, страдающих акне, обнаружено большее количество генов, связанных с переносом воспалительных узлов. Кроме того, страдающие акне отличались особой формой волосяных фолликул и повышенным выбросом мужских гормонов. 

 

Стопроцентный универсальный способ лечения недуга ещё не найден, однако уже сейчас в арсенале медиков имеется большое количество средств для борьбы с угревыми высыпаниями. Например, снизить воспалительную реакцию и способность бактерии акне к заражению можно при помощи моноклональных антител. На основе таких антител разрабатывается вакцина, которую обещают выпустить в ближайшие пять лет. 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК