Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В небе над Канадой появилась перевернутая радуга
Эксклюзив

В небе над Канадой появилась перевернутая радуга

523


В небе над Канадой появилась перевернутая радуга


Над Канадой возникла уникальная перевернутая радуга, которая образуется исключительно близ водоемов, притом очень редко. Как объяснили эксперты, солнечные лучи отбились от водной глади, создав уникальное явление. Также имеются и иные условия появления перевернутой радуги, которые пока что не известны ученым.

"Неправильная" радуга возникла на чистом небе благодаря кристаллам льда и солнцу, которое светило под некоторым углом через перистые облака на высоте 6-7 километров. Обычно явление исчезает через полчаса.




Как правило, перевернутую радугу видят люди из холодных стран, поскольку именно там в воздухе витает достаточное количество кристаллов льда. На высоте примерно 7 километров на выпуклые облака падали лучи света. Они отразились от кристалликов и последовали в атмосферу, так и появилось неописуемое зрелище.

Перевернутая радуга сияет намного ярче обычного явления. Людей в явлении обычно удивляет расположение цветов в обратном порядке. Радуга исчезает, когда нарушается порядок расположения кристаллов.

Источник: Новости Планеты (www.planetanovosti.com)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК