Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МФЦ Москвы в новогодние праздники в 2019 году будут работать согласно установленному графику
Эксклюзив

МФЦ Москвы в новогодние праздники в 2019 году будут работать согласно установленному графику

788


МФЦ Москвы в новогодние праздники в 2019 году будут работать согласно установленному графику

Многофункциональные центры Москвы, как и ряд других государственных и муниципальных учреждений по всей стране, в связи с чередой новогодних и рождественских праздников, изменят привычный график работы. В 2019 году полноценную работу с клиентами учреждения начнут только с 14 января. До этого времени сотрудники МФЦ выполнят лишь основные операции.

График работы МФЦ в первые дни 2019 года будет скорректирован из-за праздничных дней


МФЦ Москвы в новогодние праздники в 2019 году будут работать согласно установленному графику


Праздничные дни, которые традиционно делают первую неделю нового года в России выходной, как правило, существенно корректируют график работы большинства предприятий. В первую очередь, меняются привычные дни и время работы государственных учреждений.

В связи с этим, МФЦ, расположенные в Москве в начале 2019 года также будут работать в ограниченном режиме. Последним рабочим днем в 2018 году для сотрудников многофункциональных центров станет 31 декабря. В этот день, согласно КЗОТу, часы работы сотрудников будут сокращены.

С 1 января по 8 января 2019 года отделения МФЦ в столице России будут закрыты. Как и все госучреждения и госслужащие, работники центров также будут отдыхать. Возобновит работу персонал только с 9 января 2019 года, но частично.




До 11 января сотрудники МФЦ будут работать с клиентами в обычном режиме. График работы в эти дни будет соответствовать установленному ранее, однако с 12 января 2019 года персонал снова отправится на выходные.

 Возобновится работа МФЦ в штатном режиме только с 14 января 2019 года. С этой даты гражданам Москвы, обратившимся за услугами, смогут оказать помощь и консультации в полном объеме.

МФЦ в период новогодних праздников 2019 года будут оказывать только часть услуг


 
МФЦ Москвы в новогодние праздники в 2019 году будут работать согласно установленному графику


В связи с ограниченной работой как персонала, так и самих отделений МФЦ, гражданам, обратившимся в учреждения, будут оказываться только основные услуги. В те дни, которые станут у персонала в первых числах 2019 года рабочими, клиенты МФЦ смогут получить довольно ограниченный перечень услуг.

В частности, москвичам будет доступна услуга получения справки о смерти. Для этого в отделе Записи актов гражданского состояния будет находиться дежурный специалист, отвечающий за эту процедуру.

В то же время, портал “Госуслуги” в праздничные дни в 2019 году будет работать в штатном режиме. Несмотря на это, получить ответ по всем заявкам клиенты смогут только спустя некоторое время, ведь документы, поданные в период отдыха сотрудников и администрации МФЦ, будут рассмотрены только в первые дни после праздников. Отчет и регистрация обращения будет произведен только с этой даты. В связи с этим может наблюдаться некоторая задержка в получении ответа на запросы горожан.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК