Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Daily Mail: Безопасность Британии настолько плачевна, что ей не отбиться даже от игрушечного вертолета
Эксклюзив

Daily Mail: Безопасность Британии настолько плачевна, что ей не отбиться даже от игрушечного вертолета

467


Daily Mail: Безопасность Британии настолько плачевна, что ей не отбиться даже от игрушечного вертолета

Британский журналист Питер Хитченс сравнил меры безопасности в России и Соединенном Королевстве.

В воскресенье, 23 декабря, британское издание Daily Mail опубликовало статью, в которой автор Питер Хитченс сравнивает меры безопасности в России и Соединенном Королевстве, перевод статьи эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия». Так, в первую очередь, британец обратил внимание на работу аэропортов.


«В свирепо холодные будни, когда любая западная авиакомпания сдалась бы, российские внутренние рейсы работали без изменений, все самолеты прибыли вовремя», – пишет автор статьи.


Питер Хитченс отметил, в этом нет ничего общего с коммунизмом или тиранией. По его словам, если какой-то глупец вдруг посмеет нарушить воздушное пространство одного из главных аэропортов Москвы, то будет уничтожен в ближайшие полчаса. А вот в Британии, наоборот, все по-другому. Автор статьи уверен, политика Маргарет Тэтчер и Джона Мейджора в отношении здоровья и безопасности поставили под сомнение выживание самой страны в целом.





«Вот у нас, например, размножаются организации типа КГБ. Это нелепый MI5, созданный на государственные деньги и постоянно утверждающий о спасении народа от предполагаемой угрозы террора. Есть так называемое «британское ФБР», Национальное агентство по борьбе с преступностью. И MI6, который уверен, что знает все. Не говоря уже о полиции, которая забыла, как ходить, и вместо этого пользуется собственными воздушными силами. Все эти организации и сотрудники «службы безопасности» не смогут справиться даже с игрушечным вертолетом на дистанционном управлении. Они все стали мягкими, как яблоки в супермаркете», – пишет британский журналист.


Питер Хитченс выразил радость по поводу того, что на данный момент Великобритания не имеет реальных врагов, с которыми возможен военный конфликт.


Автор: Дана Киселева


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК