Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Курс валют сегодня, 23 декабря 2018 год Россия
Эксклюзив

Курс валют сегодня, 23 декабря 2018 год Россия

385


Курс валют сегодня, 23 декабря 2018 год Россия

В первый день нового года курс американского доллара может вырасти в РФ до 70 рублей. Об этом журналистам рассказал эксперт «Международного финансового центра» Владимир Рожанковский.

Установленный Банком России официальный курс доллара США на сегодня, воскресенье 23 декабря 2018 года, равен 68 рублям за одного "американца". Курс единой валюты ЕС на сегодня равен 77,97 рубля. Напомним, что накануне выходных дней, в пятницу 21 декабря, стоимость бивалютной корзины взлетела на 81,59 копейки по сравнению с предыдущим показателем и составила 72,49 рубля. Напомним, что на днях российский рубль отскочил от минимумов, достигнутых 18 декабря, на фоне смягчения денежно-кредитной политики ФРС США, объявившей о двух повышениях ставки в 2019 году и снижения уровня нейтральной ставки до 2,8%.

Курс валют сегодня, 23 декабря 2018 год, Россия: Доллар не запретят и в Новом году


Президент РФ, Владимир Путин, накануне во время своей традиционной пресс-конференции ответил на вопрос о дедолларизации страны и последствиях такого шага. По словам лидера страны, в России не будет введен запрет на хождение американского доллара.

Падение рубля в период новогодних праздников, вероятнее всего, будет обусловлено тем, что в этот период Банк России не участвует в рыночных операциях. «Для разнообразных спекулянтов это — сущее раздолье, поэтому не исключаю, что первый рабочий день нового года мы встретим при курсе 70 рублей за доллар или даже выше», — заявил специалист.
Читайте такжеНа сколько подорожает вывоз мусора в 2019: тарифы, сколько будет стоить по регионам



Эксперт добавил, что поддержать рубль в этот период может скупка золота Китаем и Индией, которые увеличивают покупки из-за годовой цикличности. Рожанковский заявил, что рассчитывать на помощь нефти в текущей ситуации не приходится. По мнению эксперта, прогноз предусматривает два сценария. В первом случае рубль возьмет отметку 70 рублей к доллару США до конца декабря, а затем укрепится в районе 68-68,20 за доллар США или 78,60-78,80 за евро. Второй случай не предусматривает резких скачков, однако укрепление может произойти на уровне 69,00-69,20 за доллар США. Другие сценарии могут быть связаны с развитием ситуации в Украине, резюмировал Рожанковский.




Курс валют сегодня, 23 декабря 2018 год, Россия: Надежды на рост биткоина не угасают


Курс биткоина на воскресенье, 23 декабря 2018 года, застрял возле отметки 3800 долларов США. Аналитики отмечают, что на крипторынке наступило затишье. Накануне, в субботу 22 декабря, по состоянию на 20:00 по Москве, курс BTC/USD находится на уровне 3 880 долларов США.

Общий настрой криптоинвесторов остается позитивным. Ожидается, что в январе торговля на рынке криптовалют оживится, так как разрешится вопрос биткоин-фьючерсов. Как прогнозируют аналитики, в случае разрешения запуска биткоин-фьючерсов на бирже Bakkt, американский регулятор CFTC даст возможность криптосообществу поучаствовать в создании новых правил. Именно перенос даты решения по биткоин-фьючерсам и послужил точкой начала падения биткоина. Так что когда запуск наконец произойдет, это станет стартом развития на крипторынке. Эксперты считают, что запуск биткоин-ETF станет причиной роста стоимости биткоина уже в первом квартале 2019 года.

Читайте такжеНалог Сбербанка за перевод с карты на карту с 1 января 2019: будет или нет, сколько составляетАльткоины из первой десятки находятся, в основном, в зеленой зоне, курс криптовалют шел вверх. Курс Ripple за сутки вырос до уровня 0.36 долларов США, капитализация 14,593 млрд долларов США. Ethereum подорожал до 111.16 долларов США, капитализация 11,554 млрд долларов США. Bitcoin Cash продолжает расти и достиг отметки 196.01 доллара США, капитализация 3,435 млрд долларов США.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК