Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Сербии прошло антиправительственное шествие «желтых жилетов»
Эксклюзив

В Сербии прошло антиправительственное шествие «желтых жилетов»

398


В Сербии прошло антиправительственное шествие «желтых жилетов»

В протестном мероприятии приняли участие несколько тысяч человек.

В субботу, 22 декабря, в центре сербского Белграда состоялось антиправительственное шествие, в котором приняли участие несколько тысяч человек. По информации корреспондента ТАСС, многие из протестующих пришли на акцию в желтых жилетах. Сотрудники правоохранительных органов тем временем останавливали автомобили на главных улицах города для того, чтобы обеспечить безопасность прохода манифестантов.




Главным поводом для проведения акции «желтых жилетов» послужило недавнее избиение одного из местных оппозиционеров Борко Стефановича. Его соратники обвинили во всем власть и призвали общественность выйти на улицы. Митингующие требовали разыскать убийц сербского политика Оливера Ивановича, который погиб в прошлом году в Косовска-Митровице. Помимо прочего, участники шествия принесли с собой плакаты, на которых отражены антиправительственные лозунги, и флаги с символикой сексуальных меньшинств.

Организаторы данного мероприятия пообещали продолжение протестных акций, главная из которых состоится 16 января в Белграде. Министерство внутренних дел Сербии до сих пор не предоставило данных о количестве манифестантов.


Автор: Дана Киселева


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК