Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » По валютному прогнозу на неделю курсы доллара и евро должны стабилизироваться
Эксклюзив

По валютному прогнозу на неделю курсы доллара и евро должны стабилизироваться

393


По валютному прогнозу на неделю курсы доллара и евро должны стабилизироваться

За последний месяц курсы доллара США и евро постепенно начали увеличиваться. На сегодняшний день, за один доллар придется отдать 68 рублей, а за евро 78 рублей. Тенденция к росту наблюдается на протяжении последнего месяца. Эксперты уверены, что уже в ближайшее время курс валют стабилизируется и таких тенденций не будет.

Ежегодно декабрь – не самый легкий для национальной валюты. Каждый год курс доллара США и евро к рублю в это время значительно увеличивается.


Основные причины роста курса доллара США и евро


Многие эксперты уверены в том, что причиной роста доллара США и евро является окончание года. Все бизнесмены, как правило, имеют тенденцию гасить свои долги именно на конец года и все это делается в валюте. Это является главной причиной падения национальной валюты сегодня.

Среди внешних факторов самый главный – рост цен на нефть. А учитывая то, что Россия напрямую связана с нефтью, то это можно считать одной из самых главных причин роста доллара США и евро.

По валютному прогнозу на неделю курсы доллара и евро должны стабилизироваться


К внутренним факторам можно отнести спрос на валюту в России. И если спрос на валюту вырастает, то соответственно увеличивается и курс. Такому процессу могут противостоять интервенции со стороны Центробанка.

Большое значение играет и общая ситуация России на международных рынках. Когда в стране наблюдается кризис, то люди меньше доверяют национальной валюте. Это влияет на увеличения курса доллара США и евро к рублю.

Большую роль в курсе доллара США и евро к рублю имеет объем действующей эмиссии. А также важное значение играет экономика страны эмитента. Например США, чем лучшая там экономическая ситуация тем больше вероятности того, что российский рубль по отношению к доллару США будет терять свои позиции.




Валютный прогноз на неделю и на ближайшее будущее


Эксперты сделали некоторые прогнозы на ближайших несколько дней. Так во вторник 25 декабря курс доллара США может составить минимально 69,14 рублей, максимально – 70,8 рублей.

По валютному прогнозу на неделю курсы доллара и евро должны стабилизироваться


В среду – минимальный показатель 69,9 рублей, максимальный – 70,9 рублей. 27 декабря 69,7 и 70,8 рублей. В пятницу 28 декабря показатели доллара США к рублю будут следующими: 68,7 и 69,8 рублей соответственно.

По прогнозам экспертов курс евро за неделю может подняться к 82 рублей. Минимальный показатель составит 78 рублей за евро.

Прогнозы курса доллара США и евро от экспертов на ближайший месяц


Некоторые эксперты делают не совсем оптимистические прогнозы, и говорят о том, что 90 рублей за один доллар в следующем году – это не предел.

По валютному прогнозу на неделю курсы доллара и евро должны стабилизироваться


Что касается евро, то здесь обстановка немного другая. На протяжении нескольких лет Великобритания пытается выйти с Европейского Союза и если все же это произойдет, то курс евро может сильно упасть по отношению к доллару США.

На увеличение или снижения курса евро и доллара США может повлиять цена на нефть. Так многие уверены, что в 2019 году курс доллара остановиться на показателе 71-73 рублей за доллар США и 80 рублей за евро.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК