Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » SCMP: Китай с помощью российских С-400 «сбил» гиперзвуковую ракету
Эксклюзив

SCMP: Китай с помощью российских С-400 «сбил» гиперзвуковую ракету

374


SCMP: Китай с помощью российских С-400 «сбил» гиперзвуковую ракету

South China Morning Post сообщает, что в КНР удачно проходят испытания передовой системы ПВО С-400, импортированной из России. Издание также напоминает, что на поставки российской зенитно-ракетной системы большой и средней дальности «Триумф» также заключила контракт Индия, несмотря на опасения по поводу угрозы санкционного давления со стороны США. Специально для своих читателей «Политроссия» публикует перевод статьи иностранного издания. 

South China Morning Post пишет, что сегодня, 27 декабря стало известно о том, что Народно-освободительная армия Китая впервые провела испытания С-400. Сами испытания, по данным издания, проводились в ноябре:





«Ракетные войска Народно-освободительной армии Китая в прошлом месяце провели успешные испытания системы противовоздушной обороны "Триумф», которая поразила баллистическую мишень, летевшую на гиперхзвуковой скорости 3 километра в секунду»


Сообщается, что место проведения и другие подробности испытаний не разглашаются. Военный эксперт из Гонконга Сун Чжунпин заявил, что «ракетные войска Народно-освободительной армии Китая искусно используют систему противовоздушной обороны C-400, поскольку они уже знакомы с ее предшественником С-300».


«Гиперзвуковое оружие может похвастаться такими характеристиками, как маневренность, например, скольжение, и его практически невозможно перехватить, потому что оно движется с такой высокой скоростью», – сказал Сун.


Напомним, что Китай стал первым иностранным покупателем российского С-400. 


Автор: Евгения Куликова


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК