Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » До какого числа зимние каникулы 2019 в школах России
Эксклюзив

До какого числа зимние каникулы 2019 в школах России

539


До какого числа зимние каникулы 2019 в школах России

Школьные каникулы – время долгожданного отдыха для любого ученика. И первоклассники, и будущие выпускники подсчитывают дни до начала каникул буквально с первых дней учебного года. Ведь каникулы 2017-2018 года – это не просто дни, свободные от учебы, но еще и время, наполненное играми, общением со сверстниками, поездками на отдых с семьей.

Точные даты каникул важны и для родителей, ведь многие из них стараются в это время максимально занять ребенка, отправить в интересную поездку или взять отпуск на работе.

Новый год – самый любимый праздник у большинства взрослых и детей. А потому и долгие выходные, сопровождающие его, смело можно назвать самыми долгожданными. Как правило, отдых на рубеже года составляет две с лишним недели. Но сроки зимних каникул 2018-2019 учебного года могут отличаться от привычных.
До какого числа зимние каникулы 2019 в школах России


Кроме традиционных четвертей, школы сейчас могут заниматься и по другим системам — по модулям, триместрам, и даже биместрам. Разница в том, что каникулы у каждой такой школы начинаются в разное время и длятся тоже по-разному. А свои сторонники есть у каждого подхода.




Когда зимние каникулы 2019 в школах России



Если говорить о детских каникулах, которые наступают в школах, то в этом году можно сказать, что российским школьникам достаточно повезло. Дети смогут полноценно отдыхать практически на протяжении двух недель. 25 декабря начинаются школьные каникулы, которые продлятся вплоть до 9 января, то есть идти в школу нужно будет только 10 января 2019 года.

Но, Министерство образования учитывает тот факт, что некоторые школы могут не следовать рекомендациям Министерства, а внедрять свои собственные каникулы. Например, некоторые школы, которые учатся по триместрам, а не по четвертям, как большинство в Российской Федерации, могут с помощью родительских собраний и собраний педагогического коллектива самостоятельно решать, когда начинаются зимние каникулы.

Как правило в таких школах зимние каникулы для детей начинаются немного позже чем во всех остальных. Например, в этом году отдых для детей в этих школах начинается только 30 декабря и продлится он до 8 января. То есть 9 января школьникам нужно уже будет идти на уроки. Но есть и своя выгода в обучении в такой школе, дети будут иметь дополнительную возможность на протяжении недели отдыхать в феврале.

Родители отмечают, что именно в этом году инициатива правительства, которое рекомендовало именно таким образом организовать новогодние каникулы очень приветствуется тепло во многих семьях ещё и из-за того, что родители смогут больше времени провести со своими детьми и куда-то поехать с ними во время рождественских каникул.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК