• 12:21 – Филипп Киркоров показал трогательный семейный снимок в Варне
  • 12:20 – Fiat возглавил пятёрку ТОП самых надежных авто по версии J.D. Power
  • 12:20 – Беременная Ольга Рапунцель не исключает развода с Дмитрием Дмитренко

Полуфиналистами ЧЕ по баскетболу 2017 стали Россия, Испания, Сербия и Словения

Вчера в Турции состоялось еще два матча, в которых сборные Европы поборолись за путевки в полуфинал ЧЕ по баскетболу 2017. Одной парой была Россия-Греция, а второй - Италия-Сербия. Полуфиналисты определились поздно вечером, и ими стали Россия и Сербия.

Сегодня вечером состоится первый полуфинал. На площадку выйдут Испания и Словения. Безусловным фаворитом не только предстоящей встречи, но и всего турнира в целом являются испанцы. Поэтому сегодня сборной Словении будет состязаться с соперником крайне тяжело. Словения уже совершила маленький подвиг, когда обыграла Латвию в ¼ финала. Ведь именно эту страну эксперты в мире баскетбола видели также в полуфинале.

России в ¼ финала достался соперник хорош знакомый по предыдущим турнирам - команда Греции. Греция также приятно удивила своих болельщиков, как и Россия, когда оказалась в четвертьфинале - она обыграла Литву. Но дальше этой сборной путь был закрыт нашими баскетболистами. В тяжелой и напряженной встрече греки проиграли путевку в ½ финала россиянам.

Первые две четверти россияне проигрывали в общем счете. Примерно к середине второго периода отставание наших парней увеличилось до 13 очков! Но команда Базаревича не запаниковала. Игроки слаженно работали на лидера сборной Александра Шведа, придавая ему уверенности. В результате вторую 10—минутку россияне выиграли. А дальше сборная медленно, но верно пола к победе. Так, к середине заключительной четверти сборная России наконец догнала соперника (53/53), и в итоге завершила встречу со счетом 69/74.

Завтра вечером россияне проведут полуфинал с сербами, которые оставили позади итальянцев со счетом 67/83.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка.