Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новак с Шефчовичем обсудят отсоединение электросистем Прибалтики от России в начале 2019 года
Эксклюзив

Новак с Шефчовичем обсудят отсоединение электросистем Прибалтики от России в начале 2019 года

391


Новак с Шефчовичем обсудят отсоединение электросистем Прибалтики от России в начале 2019 года

Александр Новак в начале следующего года обсудит с вице-президентом Еврокомиссии вопрос о выходе энергосистем балтийских стран из режима синхронной работы с РФ.

Сегодня, 27 декабря, стало известно о том, что глава Министерства энергетики Российской Федерации Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович в рамках запланированной на начало 2019 года встречи обсудят выход энергосистем стран Прибалтики из российских и белорусских сетей. Подробности сообщают РИА Новости, ссылаясь на источник в Министерстве энергетики России.




Напомним, что на данный момент связь энергосистемы Калининградской области с Российской Федерацией осуществляется с использованием электрических сетей Белоруссии, Эстонии, Латвии и Литвы. В июне текущего года страны Балтии, Польша и Еврокомиссия подписали в Брюсселе политическое соглашение о синхронизации электросетей трех стран Балтии с сетями континентальной Европы.


Автор: Евгения Куликова


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК