Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Видеомаркетинг — инструкция к применению
Эксклюзив

Видеомаркетинг — инструкция к применению

402


Видеомаркетинг — инструкция к применению

На фоне бума видео в социальных сетях, видеомаркетинг стал еще более востребованным инструментом, так как количество способов использования этого формата увеличилось. К тому же все данные говорят о том, что эффективность такого контента, по отношению к другим формам, гораздо выше. Самое время подумать бизнесу о новом способе продвижения.

Почему видео работает

Для начала стоит отметить, что эффективность текста или статичного изображения в это же время потихоньку падает. Отсюда разрыв в показателях получается еще больше. Происходит это по причине некой контент слепоты. Наверняка всем знаком термин баннерная слепота, когда уже даже динамичные рекламные блоки на сайте не воспринимаются пользователями. То же сейчас происходит с привычным форматом страниц, постов или статей. Поток информации настолько велик, что за внимание аудитории происходит борьба.

Но преимущества видео тоже никто не отменял. Главным из них можно назвать быстрое ознакомление с информацией. В две минуты ролика поместится большая статья, на прочтение которой уйдет минут 10-15. Добавьте к этому что такое получение информации легче и приятней для человека, так как видео ты слушаешь и смотришь, а текст приходится читать и анализировать, и вы получите более привлекательный контент.

К плюсам еще относится то, что информация, полученная через видео, лучше запоминается. Причиной служит аудиовизуальное взаимодействие, которое влияет на два органа чувств, в то время, как все остальные форматы потребляются только одним. Некоторые исследования говорят, что видеоконтент запоминается до 60% лучше, чем другие формы. Вы и сами наверняка замечали за собой, как фразы из рекламы врезались вам в память и сопровождались визуальной картинкой из ролика. Такое вам не даст ни одна статья.




Какие видео помогут бизнесу продавать

Если говорить о прямых продажах, то, конечно же, используйте рекламный ролик. Выбираете конкретный товар или предложение и снимаете под него емкое, но информативное видео, которое обозначит выгоды вашего продукта.

Косвенно на продажи могут повлияют видеообзоры. В них вы подробней рассказываете о продукции, о той ценности, которую получит человек, купивший ее у вас. Главное наглядно показать товар как визуально, так и со стороны выгоды для потребителя.

Создание видеопрезентации или видеовизитки поможет познакомить людей с вашим брендом в целом. Ее можно использовать вместо описания на сайте или показывать клиентам на встречах и выступлениях. Главной задачей этого ролика будет донести аудитории что вы за компания, какие имеете ценности и идеи, а главное какие услуги или товар предоставляете.

Ну а в случае, когда бизнесу нужно показать много цифровых данных, вы можете заказать видеоинфографику. Таким образом клиенты наглядно увидят все интересующие показатели с помощью приятного визуального оформления, вместо сухих таблиц и диаграмм.

Теперь, когда видео способно увеличить конверсию и помочь в продажах, каждому бизнесу стоит задуматься, как использовать этот формат у себя в компании. А стоимость видеорекламы сейчас в разы ниже, чем во времена когда такую рекламу можно было давать только на ТВ.

Поэтому если нужно быстро донести информацию о своей компании или продукте, смело снимайте ролик. А помочь в этом может студия видеомаркетинга «Mediabanda». Имея за плечами уже более 450 отснятых роликов, команда опытных сценаристов и операторов готова реализовать ваши идеи. К тому же у них открылся офис в Москве, а это значит, что качественная съемка бизнес – видео теперь доступна и столичным предпринимателям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК