Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Раскрыта тайна черных саркофагов из Египта
Эксклюзив

Раскрыта тайна черных саркофагов из Египта

706


Раскрыта тайна черных саркофагов из Египта


Как передаёт новостной портал Express, ранее ученые в 20 километрах от Великой пирамиды в Гизе обнаружили 24 саркофага в виде гробов, сделанных из асуанского гранита. Находка весила больше ста тонн. Эксперты начали гадать, как египтянам удалось овладеть техникой работы с гранитом – невероятно твёрдым и тяжелым материалом. (www.planetanovosti.com)

Ящики были мастерски вырезаны до мелочей. Древние люди никак не могли сотворить нечто подобное, поэтому некоторые специалисты считают, что гранитные гробы были оставлены инопланетянами. Фараоны, в свою очередь, решили присвоить находку себе. На ящиках имеются некоторые символы и надписи, но ужасного качества.




Гробы способны были оставаться герметичными тысячелетия, отмечается в новости. Сейчас находка под названием Серапеум Саккары находится в заброшенном городке Мемфис.

Серапеум – это храм, где поклонялись греко-египетскому богу Серапису. В ходе исследования культового места были обнаружены быки Аписа. По мнению ученых, сын Рамсеса II мог приказать сделать через одну гору тоннель с боковыми камерами с целью размещения саркофагов из гранита, каждый из которых весил больше ста тонн. Гробы предназначались для останков быков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК