Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российская компания "КосмоКурс" начала испытания собственного ракетного двигателя
Эксклюзив

Российская компания "КосмоКурс" начала испытания собственного ракетного двигателя

477


Российская компания "КосмоКурс" начала испытания собственного ракетного двигателя

Российская компания "КосмоКурс" начала испытания собственного ракетного двигателя

В частной компании «НСТР Ракетные Технологии» были проведены испытания сверхновых ракетных двигателей, компоненты для создания которых были изготовлены при помощи технологии трехмерного принтера.

 

Николай Дзись-Войнаровский, генеральный инженер корпорации, пояснил, что среди российских коммерческих организаций «НСТР Ракетные Технологии» были первыми, кому удалось опробовать на практике действие ракетного двигателя, использующего в качестве топлива сжиженные ракетные газы и созданного при помощи стереолитографической техники.




 

Проект двигательного аппарата был разработан компанией в 2016 году и стал основой для создания проекта по разработке сверхлегких микроракет, способных запускать малые спутники. 

 

Тестовый запуск прошли такие устройства как камера сгорания маршевого двигателя (основной двигатель космического челнока) и рулевого двигателя (отвечающего за управление траекторией полета) для космического летательного аппапата. Оба устройства используют нефрас-С4-155/200 в качестве горючего и оксид азота для окисления. Смесительные головки объема сгорания были изготовлены при помощи 3D-принтера с использованием сплава кобальта, хрома и молибдена. Испытанные ракетные двигатели относятся к ракетной технике нового поколения и отличаются от своих предшественников значительной легкостью.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК