Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мохаммед Салах возможно покинет футбольную команду «Ливерпуль» в 2019 году
Эксклюзив

Мохаммед Салах возможно покинет футбольную команду «Ливерпуль» в 2019 году

682


Мохаммед Салах возможно покинет футбольную команду «Ливерпуль» в 2019 году

Один из самых известных футболистов мира, египтянин по происхождению Мохаммед Салах возможно покинет команду «Ливерпуль». Появилась информация, что на него всерьез нацелился Флорентино Перес, возглавляющий не менее известный футбольный клуб «Реал Мадрид». Таким образом, именно переход египтянина в «бланкос» должен стать самым громким трансфером в мире футбола в следующем году.


Трансфер футболиста Мохаммеда Салаха


Мохаммед Салах возможно покинет футбольную команду «Ливерпуль» в 2019 году


Как считает президент клуба «Реал Мадрид» Флорентино Перес, именно Мохаммеду Салаху под силу занять место лидера команды после того, как ее покинул Криштиану Роналду. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне египтянину удалось забить 15 голов в составе «Ливерпуля». Не исключено, что взамен англичанам предложат Марко Асенсио.

Ранее сам Мохамед Салах заявил, что уйдет из Ливерпуля. Правда, подобное решение он пообещал принять только в том случае, если руководство примет в клуб израильтянина. По всей видимости речь шла о форварде «Ред Булл Зальцбург» Моанесе Даббуре. По мнению египтянина, неважно, что спортсмен арабского происхождения, а также исповедует ислам. При этом он остается представителем Израиля.

Кроме того, Мохаммед Салах решил выступить против любого проявления расизма, в том числе, и в спорте. Таким образом Салах оказал поддержку Калиде Кулибали, который играет за футбольный клуб «Наполи». Дело в том, что в ходе встречи с «Интером», в рамках национального первенства, в адрес Кулебали прозвучали нелицеприятные выражения расистского характера. Но жест Салаха оценили не все. Некоторые пользователи поспешили обвинить его в лицемерии за то, что египтянин демонстративно не подал руки спортсменам-израильтянам.




Биография Мохаммеда Салаха


Мохаммед Салах возможно покинет футбольную команду «Ливерпуль» в 2019 году


Салах Мохаммед появился на свет 15 июня 1992 года. На данный момент футболист является нападающим в английском футбольном клубе «Ливерпуль», а также играет за свою национальную сборную. Салаху удалось войти в Топ-5 лучших бомбардиров своей страны. Футболист с детства представлял Египет, участвуя в турнирах международного уровня. Ему довелось принять участие в Чемпионате мира среди молодых команд в 2011 году, а также в Олимпиаде-2012.

Вскоре после перехода Мохаммеда Салаха в «Базеле», команде удалось выиграть Суперлигу. Что касается самого египтянина, то его удостоили почетной награды – звания лучшего молодого футболиста в Африке. Кроме того, он стал лучшим футболистом Суперлиги Швейцарии. В нынешнем году его признали лучшим среди игроков английской Премьер-лиги в сезоне 2017-2018 годов.

Несмотря на достаточно молодой возраст, Мохаммед Салах давно женат. Его супругу зовут Магги, и они поженились 5 лет назад. Вскоре у супругов появилась дочь, которая получила достаточно символичное имя – Мекка. Так называется город, где впервые произошло откровение священной книги всех мусульман Корана. Кроме того, египтянин нередко совершает суджут, когда празднует забитые голы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК