Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киев это почувствует: в Совфеде прокомментировали санкции России против Украины
Эксклюзив

Киев это почувствует: в Совфеде прокомментировали санкции России против Украины

533


Киев это почувствует: в Совфеде прокомментировали санкции России против Украины

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев прокомментировал введение запрета на импорт некоторых украинских товаров, который сегодня ввел Дмитрий Медведев.

Как пишет RT, Косачев подчеркнул, что эти меры носят исключительно ответный характер. Поскольку украинские власти пытаются всеми правдами и неправдами представить Россию в качестве главной угрозы Киеву и устраивают провокации, а также прибегают к санкционным решениям в отношении российских граждан и товаров, отвечать на подобные меры необходимо.




При этом сенатор отметил, что запрет, введенный в России, затрагивает те украинские товары, которые напрямую конкурируют с аналогичной российской продукцией. Соответственно, это поможет нашему производителю.


«Мы защищаем свой рынок — точно так же, как это делают и украинцы», – объяснил Косачев.


Он отметил, что в сегодняшних реалиях нормы ВТО трещат по швам, а протекционизм под личиной политических мероприятий расцвёл пышным цветом, и посему крайне актуальна мера по защите российского рынка от товаров, которые поступают из недружественных стран.

При этом сенатор не стал отрицать, что запрет на украинские товары был введен из соображений, чтобы затронуть те позиции, которые имеют значение для украинской экономики. Эмбарго на эти продукты будет для Украины наиболее чувствительным.


Автор: Оксана Волгина


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК