Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В какие дни будет работать «Почты России» на праздники
Эксклюзив

В какие дни будет работать «Почты России» на праздники

1 283


В какие дни будет работать «Почты России» на праздники



Начавшиеся у многих новогодние каникулы продлятся включительно до 8 января 2019 года, а значит, изменится и график работы Почты России.

Почта России является компанией, которая предоставляет широкий спектр услуг. Почта России не только доставляет посылки и письма, но и пенсии, информирует Triboona.ru. Понятно, что нагрузка на почтовые отделения в период праздников возрастает.

Традиционно, за несколько недель до новогодних праздников, Почта России сообщает, по какому графику будет работать в конце декабря и первые недели января. В период новогодних каникул количество почтовых отправлений увеличивается в несколько раз.

График работы почты в новогодние праздники 2019 составляется и публикуется, чтобы все желающие смогли поздравить своих близких и родных людей, отправляя им открытки, подарки и небольшие сувениры. Обязательными выходными днями являются первые два дня нового 2019 года и 7 января. Все отделения Почты России в эти дни будут закрыты, кроме дежурных.

В обычном режиме почта заработает 3 января, и будет открыта в соответствии с ежедневным графиком до 5 числа включительно. Сокращенными днями (отделения будут работать на один час меньше) будут 31 декабря и 6 января.

В отличии от большинства отечественных предприятий, служащие которых в дни новогодних праздников обычно отдыхают или работают в соответствии с сокращенным графиком, сотрудники российской почты такой привилегии не имеют. Поблажки предоставляются им только накануне Нового года, а точнее – 31-го декабря. В этот день они будут работать с 08:00 до 17:00.

Полноценные выходные работникам почты светят только 1-2 января и 7-го января (Рождество). С 3-го по 5-ое января, а также 8-го января 2019-го года двери всех отделений почтовой связи в России вновь будут открыты для посетителей.




Как в обычные, так и в сокращенные дни во всех, без исключения, почтовых филиалах России гражданам будет доступен полный комплекс соответствующих услуг: получение и отправка почтовой корреспонденции; операции с денежными переводами; выдача социальных пособий и пенсий; прием коммунальных платежей; оформление подписки на журналы и газеты; обслуживание юридических лиц.

Читайте на Triboona.ru: На январь 2019 года правительство РФ запланировало индексацию пенсий в размере 7,05%

Единственное, что может быть изменено в режиме работы Почты России – ориентировочные сроки обработки/доставки корреспонденции и денежных переводов. Таким образом, доставка письменного сообщения адресату может занять от 3-х до 5-ти суток, бандероль – от 2-х до 10-ти суток, перевод денежных средств – до 1 часа.

Для сотрудников круглосуточных, а также дежурных отделений Почты России будет актуален следующий режим работы: 31-ое декабря 2018-го года: до 21:00; 1-ое января 2019-го года: начало работы с 22:00; 3-го и 8-го января 2019-го года: начало работы с 08:00.

Так как у разных почтовых отделений собственный режим работы, то следует учесть, что у каждого конкретного филиала свой сокращенный график (например, до 18:00 или до 17:00). Почтальоны смогут отметить новогодние праздники и Рождество, потому что выходные у них 1, 2 и 7 января 2019 года. В обычном режиме в период зимних каникул будут трудиться все без исключения отделения «Почты России» 3, 4, 5 и 8 января в то время, как все россияне будут отдыхать.

Узнать график работы почтовых отделений можно непосредственно в филиале, по телефону или с помощью интернет-ресурса. Эта информация необходима тем, кто ждет доставки пенсии на дом или важных извещений.

С помощью мобильного телефона посмотреть график работы «Почты России» можно через одноименное приложение, которое является бесплатным для всех пользователей. Установка приложения на телефон не зависит от операционной системы.

.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК