Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как работает транспорт в Новогоднюю ночь в Москве 2019
Эксклюзив

Как работает транспорт в Новогоднюю ночь в Москве 2019

746


Как работает транспорт в Новогоднюю ночь в Москве 2019

Без перерыва в новогоднюю ночь будут работать метро и Московское центральное кольцо. Также пассажиры смогут воспользоваться некоторыми автобусами.

Доехать до центра Москвы, чтобы принять участие в праздничных гуляньях, добраться до самых интересных площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» и навестить близких в этот Новый год будет проще: для удобства москвичей в первую ночь 2019 года метро, Московское центральное кольцо (МЦК), наземный транспорт и пригородные поезда будут работать по особому графику.

Как работает метро на Новый год в Москве



С 31 декабря на 1 января все станции и переходы подземки будут работать без перерыва. Интервалы движения поездов составят от 3,5 до 15 минут.
Как работает транспорт в Новогоднюю ночь в Москве 2019


На девяти станциях, расположенных в непосредственной близости от мест народных гуляний, всю ночь будут дежурить сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. В новогоднюю ночь инспекторы будут находиться на станциях «Охотный Ряд», «Сокольники», «Октябрьская» и «Парк Культуры» Кольцевой линии, «Парк Победы», «Китай-город», «ВДНХ», «Пушкинская» и «Боровицкая».




Начиная с 19:00 31 декабря и до 12:30 1 января поезда на Московском центральном кольце будут курсировать с десятиминутным интервалом. В остальные дни новогодних каникул они будут ездить раз в пять минут с 12:30 до 18:00 и раз в 10 минут в остальное время.

Круглосуточный режим работы вводят в столице не в первый раз. Так, в прошлом году в новогоднюю ночь наземным транспортом, метрополитеном и МЦК воспользовались более 500 тысяч пассажиров. При этом 35 тысяч человек встретили праздник непосредственно в вагонах и на станциях метро.

Как работает общественный транспорт на Новый год в Москве



С 31 декабря на 1 января также продлят время работы наземного транспорта. Это коснется маршрутов, самых востребованных среди горожан. Автобусы на 99 из них будут ходить до 03:30, на 60 — круглосуточно. Также пассажиры смогут воспользоваться 13 ночными маршрутами.

Интервал движения автобусов составит от 25 до 30 минут. Посмотреть расписание и спланировать поездку заранее можно на сайте Мосгортранса и портале «Московский транспорт».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК