Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Точный прогноз погоды на Новый год в Москве 2019 г
Эксклюзив

Точный прогноз погоды на Новый год в Москве 2019 г

1 086



Прогноз погоды в Москве на 31 декабря


 

В последние дни уходящего года и в новогоднюю ночь погода в центре Русской равнины будет по-зимнему комфортной, с небольшими снегопадами, слабым до умеренного ветром, температурой немного выше средних многолетних значений. 

В Москве и Подмосковье облачно, местами пройдёт небольшой снег, в дневные часы -2…-5°, в новогоднюю ночь -3…-5°, по области -2…-7°.

В Санкт-Петербурге изменения в погоде будут резкими. В предновогодний день ударит мороз до -8…-12°, а в новогоднюю ночь, на фоне сильного ветра, снегопадов и метели температура повысится до нулевой отметки.

Теплеть начнет уже в новогоднюю ночь. 1 января температура в большинстве регионов ЦФО повысится на 2-3 градуса, в среду станет еще теплее и пойдет снег.

 

 


 


Прогноз погоды в Москве на Новый год 2019 от Гидрометцентра


По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, во время основных торжеств будет минус 10 градусов по Цельсию, а к утру потеплеет до минус пяти. Он также напомнил, что в прошлом году в новогоднюю ночь было от минус одного до плюс двух градусов с дождем, а снег выпал только под Рождество.

Вильфанд отметил, что 1 января 2019 года в Москве будет до восьми градусов мороза, а ко второму числу потеплеет до минус пяти градусов по Цельсию.

Ранее синоптики говорили о том, что к новогодней ночи в столице выпадет много снега – в пределах 25-30 сантиметров. Слабый предновогодний снег ждут 30 и 31 декабря, а также 1 января. 

Какой будет погода в Москве перед Новым годом и после него в 2019


В этом году, что бы там ни говорили про глобальное потепление, природа подарит москвичам настоящий зимний праздник. В первый из праздничных выходных дней, в воскресенье, 30 декабря, под утро -6…-11 градусов, днём -3…-8. Пасмурно, время от времени будет сыпать снег. 31 декабря тоже облачно и с небольшим снегом. И температура точно такая же, как накануне: ночью -6…-11 градусов, днём -3…-8.




В новогоднюю ночь мороз окрепнет до -8…-13 градусов. Если планируете полюбоваться праздничной иллюминацией в центре столицы, рассчитывайте на -8…-9 градусов, холоднее вряд ли будет. А если едете встречать 2019-й на дачу, снимаете коттедж за городом или отправитесь в подмосковный пансионат, - вот тогда утепляйтесь с расчетом на -12…-13 градусов. Ночь будет облачной, возможен небольшой снег.

Днём 1 января 2018 года от -3 до -8 градусов. И снова серое небо, временами снег. Ещё бы солнца для праздничного настроения! Но увы - погоду в ближайшие дни будет определять атмосферный фронт ненастного скандинавского циклона.

Прогноз погоды на Новый год 2019 по народным приметам


С древних времен приметы в человеческой жизни имели огромное значение. Ведь именно благодаря приметам, люди могли планировать свою жизнь. И как показывает практика, эти приметы действительно правдивы, поэтому люди склонны им доверять.

Для того, чтобы определить новогоднюю погоду, нужно обратить внимание на погоду, которая будет на праздник Анна Зимоуказница, празднующийся 7 августа. Так, температура воздуха 7 августа составляла +21 °C, при этом днем прошел небольшой, мелкий дождик. Эта примета предвещает теплую зиму с огромным количеством снега.

Особое внимание нужно обратить на период с 17 по 19 декабря, ведь именно они укажут на то, какой будет погода на Новый год. Если в эти дни будет тепло, то и новогодняя ночь будет теплой.

Охарактеризовать погоду на каждый месяц в году можно в последние 12 дней года. Каждый из них расскажет о погоде на интересующий месяц.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК