Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Куда пойти в Новогоднюю ночь 2019 в Омске - программа мероприятий, афиша
Эксклюзив

Куда пойти в Новогоднюю ночь 2019 в Омске - программа мероприятий, афиша

1 049


Куда пойти в Новогоднюю ночь 2019 в Омске - программа мероприятий, афиша

В самый разгар предновогодней суеты, когда омичи начинают закупать подарки и готовить угощенья к столу, Крамола публикует инструкцию, которая поможет встретить год Земляной Свиньи и провести праздники без хлопот.

Где встретить Новый год 2019 в Омске



Парк 30-летия ВЛКСМ



В новогоднюю ночь в Омске в парке имени 30-летия ВЛКСМ организуют праздничную программу. Она будет идти с 23:30 31 декабря до 03:00 1 января. В парке оборудуют дополнительные места для торговли горячим питанием, чаем и сувенирной продукцией. Праздничные представления в главном парке будут проходить со 2 по 8 января.

Куда пойти в Новогоднюю ночь 2019 в Омске - программа мероприятий, афиша

Советский парк



В Советском парке елка тоже уже открыта, но праздник продолжается. Там можно полазить по лабиринтам снежного замка, опробовать тюбинговый аттракцион, покататься на катке с иллюминацией и встать на лыжи.

Каток на Бударина



Площадь катка на Бударина - 2100 квадратных метров, он может одновременно вместить около 300 человек.

Площадь катка чуть больше, чем в парке 30-летия ВЛКСМ. Для отдыхающих здесь также есть тёплое помещение со скамейками, где можно переобуться, оставить на хранение обувь и взять напрокат коньки.




Стоимость проката - 150 руб./час для взрослых и детей, выход на лёд оплачивается отдельно - 100 руб./час. В кафе прямо на льду можно купить горячие напитки и питание.

Новый год в Омске 2019 - как будет работать общественный транспорт



В новогоднюю ночь мэрия выделила пять автобусов. Они будут привозить омичей на главную городскую ёлку в парк 30-летия ВЛКСМ. В 23:00 автобус № 95 будет отъезжать от остановки "Улица Гашека", а автобус № 33 - от остановки "Улица Бархатовой", № 61 - из посёлка Солнечного и № 45 - от "Механического завода". В 22:50 автобус маршрута № 49 отправится от остановки "Первокирпичный" и в 23:00 - от остановки "Улица 21-я Амурская". В 0:30 автобусы начнут развозить омичей по домам от главного входа в парк (вблизи остановки "ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ" на улице Богдана Хмельницкого).

Какая будет погода в Новогоднюю ночь в Омске



Согласно сервису погоды Ventusky, в Новый год ожидается* не слишком холодная погода. Вечером 31 декабря в Омске температура опустится до -18 °С, впрочем, в целом, по региону везде ожидается подобная температура с разницей в 1-2 градуса. В новогоднюю ночь столбик термометра опустится до -20 °С, местами в Омской области возможен слабый снег.

В первый день года, 1 января, во вторник, немного потеплеет – до -16 °С…-17 °С. Однако при этом, по прогнозам синоптиков, ожидается неслабый юго-западный ветер 5-10 метров в секунду.

Площадки для салюта



В Омске определили четыре площадки, на которых горожане могут запускать праздничные фейерверки: у "Арены Омск", памятника Труженикам тыла в районе парка 30-летия ВЛКСМ, в районе дома № 20б по улице 21-й Амурской и вблизи дома № 1 по улице Силина в Крутой Горке. На каждой из них будут дежурить спасатели.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК