Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Несколько станций метро откроется в Москве в 2019 году
Эксклюзив

Несколько станций метро откроется в Москве в 2019 году

1 099


Несколько станций метро откроется в Москве в 2019 году

Сразу несколько станций метро откроется в Москве в 2019 году. К радости и удобству жителей, а также гостей столицы транспортная сеть Московской подземки растет и развивается. Добавляются новые километры, усовершенствуется комфорт пребывания под землей.


Какие станции метро откроются в Москве в 2019 году


Несколько станций метро откроется в Москве в 2019 году


Несколько новых станций откроются в Москве в 2019 году и в значительной степени помогут разгрузить пассажиропоток на других ветках метрополитена.

В 2018 году Московская подземка беспрецедентными темпами расширилась на 15 станций. Таких темпов строительства не было за всю историю Москвы.

В 2019 году, на карте Московского метро появится новая радиальная ветка, называемая "Некрасовская". От "Некрасовка" до "Косино" подземное сооружение будет однопутным. Далее подземный перегон, вплоть до станции "Нижегородская" будет двухпутным. Это означает, что платформы для пассажиров расположены по бокам, а поезда будут следовать строго посередине.

Планируется, что Некрасовской веткой смогут воспользоваться 800 тыс. жителей района, который расположен на юго-востоке столицы. Также и действующая Сокольническая ветка увеличится существенное расстояние, поскольку на ней откроются 4 станции.




Схема Московского метро в 2019 году


Несколько станций метро откроется в Москве в 2019 году


Московское метро растет и развивается. Без опоздания на работу и в рамках комфорта, а также надежности пассажиры Московского метро смогут добираться быстрее, поскольку планируется открыть 15 станций в течение 2019 года.

Строительство новой Кожуховской линии проходит в 2 этапа и предполагает наличие 2 видов тоннелей. Она будет обозначаться на карте розовым цветом, под номером 15. В 2019 году на этой ветке откроется 8 станций.

Розовая ветка соединит восточную и юго-восточную части столичного округа, завершившись в Люберцах.

Замоскворецкая линия также претерпевает изменения. В начале 2019 году на зеленой ветке откроется новая станция "Беломорская", которая станет связующим звеном между платформами "Речной вокзал" и "Хворино".

Благодаря новым станциям добраться из отдаленных районов Москвы в сердце столицы станет проще, доступнее и комфортнее. По мнению мэра Москвы Сергея Собянина эволюция инфраструктуры Московского метрополитена является стратегически важным вопросом в рамках развития столицы и предполагает большие перспективы в будущем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК