• 05:14 – «Затыкали рот грязными штанами»: в Нижнекамске полицейские выбивают признательные показания
  • 04:28 – Мужчина спас сына, похищенного девять месяцев назад
  • 04:27 – Московским пенсионерам поднимут пенсии

В полуфинале ЧЕ по баскетболу Словения сенсационно разгромила Испанию

Вчера состоялся первый полуфинал ЧЕ 2017 по баскетболу, в котором на площадке встретились сборная Испании и команда из Словении. И снова сенсация, да еще какая! Словенцы в буквальном смысле слова разгромили испанцев с преимуществом в более чем 10 очков. Итогом игры стал счет 72/92.

С самой первой четверти словенцы стали показывать превосходную игру и серьезный настрой на победу. На перерыв после стартовой 10-минутки испанцы ушли с отставанием -6. Вторую четверть испанцы «взяли» с результатом +2. Но то, что сотворили словенцы в третьем периоде, полностью подкосило дух сборной Испании. Подопечные Кокошкова вдвое больше заработали очков, нежели их соперник (24/12). Это отставание Испанцы уже отыграть не могли ни морально, ни физически, ни по времени и снова уступили 4-ю четверть со счетом 15/19.

После встречи спортсмен испанской команды заявил, что его сборная приложит максимум усилий, чтобы выиграть бронзовые награды.

А с кем предстоит биться за третье место-покажет результат сегодняшней встречи между Россией и Сербией, которая начнется в 21.25 по Москве.

Отметим также, что сборная Словении ни разу не поднималась в данном турнире выше 4-го места (2009 год). В прошлом году она не участвовала, а в 2015 заняла лишь 12-е место.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка.