Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » У кого в новом году вырастут зарплаты
Эксклюзив

У кого в новом году вырастут зарплаты

585


У кого в новом году вырастут зарплаты


Эксперты рассказали о том, у кого в 2019 году могут вырасти зарплаты.

Опрос, проведенный порталом Rabota.ru, говорит о том, что в начавшемся году почти каждый пятый работодатель России (19%) планирует повышение зарплаты, информирует Triboona.ru. При этом 25% работодателей пока не определились, а 56% заявили, что не планируют в текущем году повышать зарплаты.

Так, в текущем году на 5-15% могут подняться зарплаты у представителей востребованных профессий. При этом эксперты портала HeadHunter.ru считают, что в условиях низкого экономического роста бизнес стремится урезать расходы, поэтому могут быть сокращены премии и соцпакеты. Поэтому они рекомендуют тем, кто устраивается на новую работу, в первую очередь смотреть на голый оклад, без учета премий и бонусов.




Читайте на Triboona.ru: Регионам выделят более 31 млрд рублей на приобретение льготных лекарств

«Ищите инсайдерскую информацию о том, что происходит с премиями у конкретного работодателя», - советуют основатель рекрутингового агентства DigitalHR Екатерина Гаврилова.

Независимо от общих тенденций в текущем году будет расти зарплата сотрудников ИТ-индустрии. Их оклады в среднем могут вырасти на 10%, тогда как среднее повышение по рынку будет на уровне 6%. Стабильными, по прогнозам экспертов, в 2019 году будут зарплаты топ-менеджеров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК