Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доллар США будет расти в 2019 году на фоне новых антироссийских санкций
Эксклюзив

Доллар США будет расти в 2019 году на фоне новых антироссийских санкций

742


Доллар США будет расти в 2019 году на фоне новых антироссийских санкций

Многие россияне беспокоятся, чтобы курс доллара США в 2019 году сильно не повысился, поскольку, чем выше будет «американец», тем больше денег придётся оставлять в магазинах, поскольку курс доллара влияет на цены. В связи с новыми санкциями США доллар может подскочить как минимум до 75 рублей.

Новые санкции со стороны США и их европейских партнёров неизбежны. Это говорит о том, что курс доллара будет расти, а рубль падать, несмотря на заявление правительства об иммунитете национальной валюты.


Прогнозы экспертов о курсе доллара на 2019 год


Доллар США будет расти в 2019 году на фоне новых антироссийских санкций


Нельзя сказать, что все эксперты приходит к единому мнению касательно курса доллара на 2019 год. Американские аналитики пророчат рост «американца». В России уверены, что рубль не будет сильно слабеть, хотя не исключают его падения.

Сколько экспертов, столько и мнений. Существует прогноз, что доллар не повысится выше 75 рублей, он считается одним из самых оптимистичных. Однако не все в этом уверены. Некоторые эксперты, к примеру, Степан Демура, а также ряд других аналитиков, уверены, что к концу 2019 года курс доллара может быть 125 рублей и выше.

Сейчас известно, что в США обсуждают введение против России новых санкций, но когда точно это произойдёт неизвестно. По некоторым данным, конгрессмены в этот раз решили ударить по российскому банковскому сектору и ценным бумагам. В частности рассматривается запрет на покупку иностранцами облигаций федерального займа.

Прогноз курса доллара на 2019 год от экспертов Сбербанка


Доллар США будет расти в 2019 году на фоне новых антироссийских санкций




Курс доллара в 2019 году будет расти и это факт. Однако некоторые эксперты, работающие в российских банках, уверяют, что валюта США покажет плавный рост.

Согласно прогнозу «Сбербанка» к концу 2019 года доллар может вырасти до 70 рублей, хотя аналитики склоняются к тому, что валюта всё же не повысится до такого уровня. Этот прогноз является самым оптимистичным на сегодняшний день.

Сегодня 6 декабря 2019 года доллар продают по 67 рублей. Это говорит о том, что, в случае введения санкций валюта неизбежно будет расти, а рубль падать. Согласно прогнозу, доллар США повысится за год всего на три рубля. С таким прогнозам не согласны многие независимые эксперты.

Что будет с рублём в 2019 году и можно ли покупать доллар сейчас


Доллар США будет расти в 2019 году на фоне новых антироссийских санкций


При введении санкций США рубль неумолимо падает. Он в итоге не отыгрывает большую часть своего снижения. Если ограничительные меры со стороны США будут вводиться чаще, рубль серьёзно рухнет.

На курс рубля, как известно, влияют цены на нефть, но сейчас национальная валюта становится более устойчивой к таким изменениям. Её могут сильно обрушить только совместные действия, к примеру, одновременные санкции и резкое снижение цены на нефть, что не выгодно США.

Что касается доллара, «американец» будет только расти в 2019 году на фоне непростых отношений России с Западом. В связи с этим, многие эксперты советуют покупать валюту сегодня. Они уверены, что падения доллара в 2019 году не будет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК