Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Крис Кельми: что случилось, причина смерти, биография певца
Эксклюзив

Крис Кельми: что случилось, причина смерти, биография певца

1 452


Крис Кельми: что случилось, причина смерти, биография певца

В первый день 2019 год из жизни ушел популярный певец и композитор Крис Кельми. Автору хитов "Замыкая круг" и "Ночное рандеву" было 63 года. Причиной смерти известного артиста стали проблемы с сердцем на фоне злоупотребления алкогольными напитками.

Крис Кельми умер: что случилось

Российский певец и музыкант, участник ряда культовых групп, Крис Кельми скончался 1 января в своем доме в подмосковном Новоглаголево на 64-м году жизни.

Кельми умер из-за хронического заболевания. Соответствующие данные предоставил источник в морге.

По его словам, смерть наступила по естественным причинам, но не от алкоголя. "Там хроническое заболевание. Судебно-медицинский эксперт взял все необходимые анализы, все процедуры были проделаны. С сердцем тоже были проблемы", - уточнил специалист.

Также появились данные о том, что вскрытие подтвердило наличие у музыканта цирроза печени. Эксперты также рассказали о проблемах с сердцем, на которые жаловался артист.

Крис Кельми: последние месяцы жизни

Еще буквально месяц назад, Крис Кельми рассказал, что испытывает серьезные проблемы со здоровьем и уже составил завещание. У музыканта было 2 приступа, один из которых закончился в реанимации. Тяжело было смотреть на легенду 90-х. Певец с трудом передвигался, а его ноги настолько опухли, что он не мог самостоятельно подняться в кресле.

Он мечтал сделать предложение руки и сердца своей бывшей жене, уверяя ее, что завязал с алкоголем.

К сожалению, это было не так. Когда съемочная группа приехала к музыканту брать интервью, первое, что бросилось в глаза - валяющиеся повсюду бутылки из под крепких алкогольных напитков. Во время разговора, Кельми допил остатки алкоголя, спрятанные за креслом, а позже, сказал своему работнику, который за ним присматривал, принести закуски.

Биография Криса Кельми

Анатолий Кельми появился на свет 21 апреля 1955 года. Его родным городом стала советская столица - Москва. Однако по отцу наш сегодняшний герой имеет эстонские корни.

Как отмечается в некоторых источниках, настоящая фамилия Кельми - Калинкин. Под этим именем музыкант фигурирует в школьных метриках. Но свой первый паспорт молодой человек получал, уже взяв фамилию "Кельми", которая досталась ему от отца — Ария Михайловича. Имя "Крис" появилось несколько позже. Принято считать, что идея, связанная с изменением имени, пришла музыканту после прочтения книги Станислава Лема - "Солярис", главного героя которой звали именно Крис.




Возвращаясь немного назад, отметим, что заниматься музыкой наш сегодняшний герой начал уже в раннем детстве. С четырех лет он начал осваивать тонкости игры на фортепиано, а впоследствии еще и начал посещать музыкальную школу, в которой получил необходимое образование. Кроме того, некоторое время спустя Крис Кельми самостоятельно научился также играть на гитаре.
В 1969-м году наш сегодняшний герой окончил музыкальную школу имени И. Дунаевского, где до этого несколько лет оттачивал свое мастерство игры на фортепиано. В следующем году Крис Кельми вместе с несколькими единомышленниками основал любительскую группу "Садко", которая стала его первым серьезным шагом на пути к большой сцене.

Данный коллектив просуществовал совсем недолго, и уже два года спустя молодой музыкант начал подумывать о создании новой группы. В этот момент его лучшим другом был еще один молодой музыкант Александр Ситковецкий, который преимущественно выступал в качестве гитариста и вокалиста. Вместе с ним Крис Кельми основал новый коллектив - "Високосное лето", который начал выступать летом 1973 года.

Группа Криса Кельми и Александра Ситковецкого просуществовала еще пару лет, пик популярности пришелся на 1976-1979 годы, после чего распалась из-за внутреннего конфликта с другими музыкантами. Примерно в этот же период наш сегодняшний герой успешно окончил Московский институт инженеров транспорта и поступил в аспирантуру. В 1977-м году он получил диплом МИИТ, однако вновь решил связать свою жизнь с музыкой.

В 1979-м году Крис Кельми вместе со своим старым приятелем Ситковецким создал группу "Автограф". Вместе с данным коллективом музыкант выступил на фестивале "Весенние ритмы Тбилиси", в рамках которого занял второе место. После этого музыкальный коллектив сумел заполучить несколько выгодных контрактов, а также записать несколько сольных альбомов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК