Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Движение «красные платки» готовится дать ответ «желтым жилетам» во Франции
Эксклюзив

Движение «красные платки» готовится дать ответ «желтым жилетам» во Франции

838


Движение «красные платки» готовится дать ответ «желтым жилетам» во Франции

Во Франции в ответ на беспорядки «желтых жилетов» сформировано новое движение «красные платки», которое готовится провести свою первую манифестацию уже 27 января. Об этом со ссылкой на официальный сайт движения сообщает информационный портал «РИА Новости».

Согласно информации, написанной на сайте движения, «красные платки» появились 26 ноября. Участники данной организации выступают против методов «желтых жилетов», чьи протестные акции оборачиваются массовыми беспорядками, и требуют от французских властей поддерживать правопорядок.




Их первая акция под названием «Республиканский марш за свободы», как ожидается, пройдет в Париже 27 января. Участниками группы «Красные платки» в Facebook являются более 35 тысяч пользователей, из которых 23 тысяч заинтересовались предстоящей манифестацией, а 8 тысяч отметили, что планируют в ней участвовать.

Напомним, с середины ноября Францию сотрясают массовые протесты, организованные движением «желтые жилеты», которые требует от властей изменений в налоговой и социальной политике государства.


Автор: Сергей Игнатьев


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК