Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В британской канализации обнаружили сгусток жира размером с Пизанскую башню
Эксклюзив

В британской канализации обнаружили сгусток жира размером с Пизанскую башню

565


В британской канализации обнаружили сгусток жира размером с Пизанскую башню

В британской канализации обнаружили сгусток жира размером с Пизанскую башню

В канализации города Сидмут, что в Великобритании, обнаружился гигантский "жирберг" — сгусток жира и мусора, образованный из отходов. Размеры сгустка, как сообщает сайт Devon Online, сопоставимы с размерами Пизанской башни.

 

Речь идет о 64-метровом образовании, в основе которого — застывший жир и слипшиеся салфетки. Теперь местным коммунальщикам придется попотеть, чтобы избавить канализацию Сидмута от невероятного "жирберга".




 

"Это крупнейший канализационный сгусток из всех, которые когда-либо были обнаружены в графстве Девон, а также один из самых огромных, найденных в курортных городах. Для того, чтобы избавиться от этого "жирберга", нашим специалистам придется работать не менее восьми недель. Само-собой, что рабочим потребуются особые костюмы химической защиты, оснащенные автономными дыхательными системами", — говорит Эндрю Роантри, руководитель компании South West Water, которая занимается очисткой канализации в регионе.

 

Сгусток, как уточнил глава South West Water, был обнаружен вовремя, поэтому угрозы для санитарной обстановки в курортном регионе нет.

 

"Тем не менее, нам нужно провести разъяснительную работу среди населения, чтобы объяснить людям, что к канализации следует относится бережно. Потому что подобные "жирберги", если с ними не бороться, могут полностью парализовать работу канализации", — добавляет Роантри.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК