Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » USTR: Китай обещает купить «значительное количество» американских товаров
Эксклюзив

USTR: Китай обещает купить «значительное количество» американских товаров

744


USTR: Китай обещает купить «значительное количество» американских товаров

Китай пообещал закупать «значительное количество» сельскохозяйственной, энергетической и промышленной продукции и услуг, произведенных в Соединенных Штатах. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на заявление USTR (Торговое представительство США), которое появилось в среду после того, как в Пекине завершились торговые переговоры между США и КНР.

Отмечается, что на данный момент мало говорится о конкретных результатах встречи представителей Вашингтона и Пекина. Сообщается, что стороны обсудили пути достижения справедливости, взаимности и баланса в торговых отношениях между двумя странами.




Представители США и Китая также обсудили вопросы, связанные с защитой интеллектуальной собственности, и необходимость заключения какого-либо соглашения, которое разрешает торговый спор между двумя крупнейшими экономиками мира.

Встречи на этой неделе стали первыми личными переговорами с тех пор, как президент США Дональд Трамп и президент Китая Си Цзиньпин договорились в декабре о 90-дневном перемирии в торговой войне, которая потрясла мировые финансовые рынки.


Автор: Сергей Матвеев


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК