Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ЦБ РФ снизил на 10 января официальный курс доллара на 2,4 рубля
Эксклюзив

ЦБ РФ снизил на 10 января официальный курс доллара на 2,4 рубля

1 068


ЦБ РФ снизил на 10 января официальный курс доллара на 2,4 рубля


Центробанк установил на 10 января официальный курс евро. Так, завтра европейская валюта будет стоить 76,9066 рубля (-2,55 рубля). Об этом свидетельствуют регулятора.

Также на 2,39 рубля был снижен курс доллара, он составляет 67,0795 рубля. Отметим, что стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) упала на 2,46 рубля и составила 71,5017 рубля.

Ранее сообщалось, что наибольший доход российским инвесторам в минувшем году принесли вложения в долларах, акции и фьючерсы на палладий, а криптовалюты оказались самыми убыточными.




Читайте на Triboona. РУ Участок Кожуховской линии метро от «Косино» до «Некрасовки» будет запущен в апреле 2019 года

Согласно прогнозам, курс доллара в 2019 году будет расти по отношению к рублю. Аналитик БКС Иван Копейкин сообщил, что не видит позитива для рубля в 2019-м. По его мнению, для роста курса доллара есть ряд факторов. Так, против российской валюты работают повышение НДС, которое будет увеличивать инфляцию и подталкивать рубль к ослаблению, и возможные политические провокации.

Что касается стоимости нефти, то сейчас она тоже находится на низких уровнях. При таких ценах рубль довольно сильно смотрится.

Возможно рубль может временно укрепиться, но негативные тенденции продолжатся, и российская валюта скорее всего, опустится ниже 70 за доллар, считает Копейкин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК