Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экзамен по английскому языку для 11 классов введут в 2020 году
Эксклюзив

Экзамен по английскому языку для 11 классов введут в 2020 году

495


Экзамен по английскому языку для 11 классов введут в 2020 году

К 2020 году в России решено ввести в школах новые федеральные стандарты, согласно которых обязательных экзаменов в 11 классах станет не 2, а 3. Английский язык — еще один Единый государственный экзамен, который придется сдавать старшеклассникам. Реализовать нововведение в 2019 году не представляется возможным из-за необходимости подготовки к нему. Информацию об этом озвучили представители Министерства образования РФ,


Какие экзамены введут в школах в 2019 году


Экзамен по английскому языку для 11 классов введут в 2020 году


Минобрнауки готовит несколько новаций, одной из которых станет введение в число предметов по выбору еще одного иностранного языка. Так, около 3 тыс. школьников будут в рамках пилотного проекта сдавать тесты по китайскому языку. Поскольку сдача этого предмета будет проходить в пробном режиме, вполне возможно, что к ней применять более мягкую систему оценивания.

Уже не первый год в Минобрнауки говорят о необходимости ввести дополнительные обязательные предметы. Так, в ведомстве не один раз заявляли, что количество дисциплин увеличат к 4: кроме русского языка и математики, школьникам придется сдавать историю и иностранный язык. Но если это и случится, то только к 2020 году, ведь в министерстве хотят изменять ЕГЭ плавно, чтобы не травмировать будущих выпускников и дать им время для адаптации к новым условиям.

В 2019 году обязательных предметов станет три: к двум нынешним дисциплинам добавится история. Такой выбор объяснить достаточно просто, ведь если дети будут хорошо знать прошлое своей страны, то они смогут вырасти патриотами и сознательными гражданами. Стоит отметить, что историю школьники будут сдавать не в форме тестов, а в более привычном формате: экзамен пройдет по билетам.




Уровень знания английского языка в российских школах


Экзамен по английскому языку для 11 классов введут в 2020 году


Выпускники средней школы (кроме школ с углубленным изучением языка), как правило, владеют английским языком на уровне Elementary или Pre-Intermediate. В то время как для успешной сдачи обязательного ЕГЭ по английскому языку требуется уровень не ниже Upper-Intermediate. Отсюда вывод: кто хочет сдать ЕГЭ – заниматься языком дополнительно.

Схема подготовки к обязательному ЕГЭ по английскому языку в «идеальном» случае выглядит так: минимум с 7 класса ребенок за 4 года осваивает уровни Elementary-Upper-Intermediate, а последний 11 класс посвящает подготовке именно по формату экзамена, отработке тестовых заданий, подготовке письменной части и тренировке «говорения».

Сегодня для поступления на бюджетное отделение престижных вузов необходимо набрать 255-280 баллов, соответственно, результат обязательного ЕГЭ по английскому языку должен быть не менее 80 баллов. Согласно ежегодному мониторингу ГУ ВШЭ, средний балл зачисленных на бюджет по результатам ЕГЭ в 2013 году составил 67,2 (63,5 в 2012 году) для всех вузов и 75,7 для социально-экономических вузов.

Это статистика для всей России, а для вузов Москвы и Московской области данные показатели значительно выше – от 74,3. В частности, в Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова – 84,6, Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова – 82,6, Первый государственный московский медицинский университет им. И.М.Сеченова -80,2 (данные за 2012 год).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК