Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владимир Путин рассказал россиянам о своем военном звании
Эксклюзив

Владимир Путин рассказал россиянам о своем военном звании

784


Владимир Путин рассказал россиянам о своем военном звании

Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что он является лейтенантом, командиром взвода управления гаубичной артиллерии. Эта деталь о биографии президента стала известна во время его посещения Петропавловской крепости, где он провел беседу с курсантами Суворовского училища. Владимир Путин также продемонстрировал свои умения и самостоятельно произвел выстрел из гаубичного орудия Д-30.

Когда Владимир Путин получил данное звание, он не сообщил. Эксперты считают, что это произошло во время его обучения на военной кафедре Ленинградского государственного университета (ЛГУ).

Президент получал в данном вузе юридическое образование, однако параллельно с этим осваивал и азы военного искусства.




Ранее биографы В. Путина считали, что президент является исключительно лейтенантом юстиции. Данное звание он получил в КГБ до того как стал политиком, и смог дослужиться до подполковника.

Историки сообщают, что в ЛГУ во времена Советского Союза очень многие студенты посещали занятия на военной кафедре. Неудивительно, что и В. Путин решил осваивать военное дело именно в этой отрасли. Свой профессионализм президент продемонстрировал, самостоятельно зарядив гаубичное орудие и совершив меткий выстрел.

Посетив Петропавловскую крепость, президент побеседовал с заслуженным строителем РФ Владимиром Бендетом. Темой их разговора была крепостная артиллерия. Архитектор отметил, что политик очень хорошо ориентируется в данной теме.

Тогда В. Путин вынужден был признаться в наличии звания лейтенанта артиллерии. Данная новость впечатлила курсантов Суворовского училища, которые были свидетелями беседы двух выдающихся россиян.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК