Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, почему глава Пентагона матом охарактеризовал F-35
Эксклюзив

Стало известно, почему глава Пентагона матом охарактеризовал F-35

472


Стало известно, почему глава Пентагона матом охарактеризовал F-35

Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан нелестно отозвался об истребителях пятого поколения F-35.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что новый глава Пентагона, проводя встречи и совещания с высокопоставленными чиновниками ведомства, крайне негативно отзывался об американском истребителе, в том числе с использованием ненормативной лексики. Шанахан считает, что создатели F-35, мягко говоря, потерпели фиаско (это выражение глава Пентагона выразил в нецензурной форме).




Примечательно, что исполняющий обязанности министра обороны США заявил, что разработчик F-35 компания Lockheed Martin не справилась со своей задачей. Такое заявление глава Пентагона мог сделать по той причине, что ранее он работал над программами производства самолетов Boeing 767 и Boeing 757. Возможно, именно в связи с этим военачальник заявил, что корпорация Boeing куда лучше могла провести работу по созданию F-35.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что румынский военный эксперт Валентин Василеску провел сравнительный анализ российского МиГ-37 и американского F-16. Специалист определил сильные и слабые стороны обеих машин и пришел к выводу, что Россия проделала масштабную работу, чтобы опередить американский аналог.


Автор: Оксана Волгина


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК