Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учеными названы семь основных симптомов рака
Эксклюзив

Учеными названы семь основных симптомов рака

453


Учеными названы семь основных симптомов рака

Учеными названы семь основных симптомов рака

Исследователи онкологического центра Макмиллан при университетской больнице в Лондоне перечислили семь тревожных симптомов, наличие которых говорит о необходимости пройти диагностику онкологических заболеваний.

 

Современной медицине под силу предотвратить четыре из десяти случаев прогрессии онкологического заболевания, однако для этого необходимо своевременное прохождение диагностики.




 

В случае, если пациент обнаружил на своем теле рану, которая подозрительно долго не затягивается либо открытое кровотечение без видимой причины, это должно стать тревожным сигналом. Также симптомами названы диарея, трудности в работе мочевого пузыря и резкие изменения в работе кишечника. Женщинам следует быть предельно внимательным к утолщениям в груди. Непрекращающийся кашель и хрип в легких, затрудненное глотание и изменение формы и размера родинок также нельзя оставлять без внимания.

 

Обозначенные симптомы далеко не всегда являются симптомами возникновения рака, однако при их обнаружении в целях безопасности рекомендуется пройти диагностику.

 

Кроме того, максимально обезопасить себя от возникновения онкологии помогут отказ от курения и употребления алкоголя, соблюдение режима питания и сна, умеренные физические нагрузки и поддержание своего веса в пределах здорового индекса массы тела.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК