Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Луганске рассказали о неповиновении в рядах армии Украины: целая рота отказалась выходить на позиции
Эксклюзив

В Луганске рассказали о неповиновении в рядах армии Украины: целая рота отказалась выходить на позиции

362


В Луганске рассказали о неповиновении в рядах армии Украины: целая рота отказалась выходить на позиции

Военнослужащие роты 59-й мотопехотной бригады ВСУ отказались выходить на позиции у линии соприкосновения на юго-востоке Украины. Как передает «РИА Новости», об этом со ссылкой на свои источники рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Отмечается, что неповиновение украинских солдат связано с их желанием «вернуться домой живыми». Именно такую причину в письме руководству ВСУ указал командир роты 59-й мотопехотной бригады с позывным «Руслан», где говорилось о нежелании военнослужащих участвовать в боях.




Представитель луганской Народной милиции подчеркнул, что из-за инцидента под поселок Лобачево, где располагается рота с не подчинившимися приказу солдатами, прибыли сотрудники военной службы правопорядка Украины. По известной информации, командир роты, а также командиры взводов были задержаны.

Ранее «ПолитРоссия» сообщала о том, что военные 59-й отдельной мотопехотной бригады армии Украины ограбили грузовой автомобиль с продуктами.


Автор: Виктор Буткевич


Источник фото: wikimedia.org/ВО «Свобода»/CC BY 3.0


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК