Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США готовы отдать контроль над частью своего оружия ИИ, чтобы противостоять России
Эксклюзив

США готовы отдать контроль над частью своего оружия ИИ, чтобы противостоять России

737


ИноСМИ
14.01 18:58

США готовы отдать контроль над частью своего оружия ИИ, чтобы противостоять России


США готовы отдать контроль над частью своего оружия ИИ, чтобы противостоять России

Армия Соединенных Штатов изучает возможность предоставления полного контроля над некоторыми системами оружия автономным роботам с искусственным интеллектом, так как время принятия решения играет важную роль в военных действиях. Об этом сообщает информационный портал Tom's Guide.

Глава отдела закупок армии США  Брюс Джетт заявил, что использование искусственного интеллекта для управления некоторыми системами вооружений может быть единственным способом победить вражеское оружие.




В статье говорится, что американские военные решили использовать ИИ, так как на сегодняшний день Америка не может конкурировать с потенциальными противниками, такими как РФ и КНР, не используя футуристические технологии.

Стоит отметить, что беспокойства, связанные с контролем ИИ над летальным оружием, вынудили военных чиновников США придерживаться консервативного подхода, который предполагает участие человека в процессе принятия решений по применению смертельной силы.

Брюс Джетт считает, что такое ограничение является неразумным, так как без ИИ США не может быстро реагировать на вражеские атаки.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что, по мнению румынского эксперта, Россия обошла США по уровню подготовки пилотов.


Автор: Сергей Матвеев


Источник фото: pixabay.com/geralt


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК