Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Bitcoin является законной денежной единицей в России, хоть и не был признан валютой
Эксклюзив

Bitcoin является законной денежной единицей в России, хоть и не был признан валютой

411


Bitcoin является законной денежной единицей в России, хоть и не был признан валютой

Эксперты в крипторынке сообщают, что россияне имеют полное право покупать и продавать известную электронную валюту Bitcoin. Однако государственные власти все ещё не утвердили статус данной валюты, чем могут воспользоваться мошенники и аферисты.

Если у гражданина РФ будут похищены электронные деньги, то государство не сможет помочь вернуть их и наказать виновника. Это делает вклады в криптовалюту достаточно рискованным решением. Популяризация Bitcoin, тем не менее, поощряет российское правительство к тому, чтобы подготовить законодательную базу для дальнейшего развития крипторынка.


Законодательство России не регулирует использование криптовалюты Bitcoin


Bitcoin является законной денежной единицей в России, хоть и не был признан валютой


Юристы сообщают, что российское законодательство до сих пор не считает криптовалюты настоящими валютами. Электронные деньги не признаются правительством России, но и не являются противозаконными. Их можно использовать, покупать, продавать, дарить и даже добывать.

После резкого возрастания популярности криптовалют правительство РФ порекомендовало вкладчикам воздерживаться от вложения своих финансов в данный «мыльный пузырь». Совершать транзакции с Bitcoin на территории РФ они разрешили, но уточнили, что делать это придется «на свой страх и риск».




Не проработана законодательная база в РФ также для того, чтобы оплата криптовалютами стала удобной и вошла в повседневный обиход российских граждан. Однако, данный процесс затягивается не только в России, но и других странах. Лишь в США, Австралии и некоторых европейских государствах постепенно криптовалюты становятся неотъемлемой частью жизни граждан.

Bitcoin и альткоины могут получить законодательную базу в РФ через несколько лет


Bitcoin является законной денежной единицей в России, хоть и не был признан валютой


Финансисты отмечают, что власти Российской Федерации не смогут долго игнорировать тему криптовалют. «Мыльный пузырь» не лопается уже на протяжении 5 лет, а курс криптовалют становится все стабильнее и стабильнее.

Многие мировые государства уже внедрили положения о Bitcoin в свои законодательства. Это позволяет им эффективно использовать как сами криптовалюты, так и технологию блокчэйн. Такие процессы, по мнению экономистов, могут радикально изменить финансовую сферу будущего. Если Россия останется в стороне, то она упустит множество возможностей.

В течение ближайших нескольких лет российские власти, вероятнее всего, разработают законодательную базу для использования Bitcoin и других криптовалют. Вероятно, статус настоящей валюты она получит не скоро, но уже в 2019 году могут принять закон, в соответствии с которым «майнерство» будет облагаться специальным налогом. Упрощен будет и процесс совершения сделок в интернете, которые нередко совершаются посредством криптовалют.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК