Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Директор ОЭМК Александр Тищенко погиб в результате ДТП под Воронежем
Эксклюзив

Директор ОЭМК Александр Тищенко погиб в результате ДТП под Воронежем

840


Директор ОЭМК Александр Тищенко погиб в результате ДТП под Воронежем

Причиной смерти управляющего директора Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК) Александра Тищенко является ДТП, произошедшее 15 января 2019 года под Воронежем. В автокатастрофе помимо Тищенко погибли ещё 7 человек. Пресс-служба “Металлоинвест” выразила свои соболезнования семьям жертв аварии, и пообещала оказать им материальную помощь.


Александр Тищенко попал в смертельное ДТП под Воронежем


Директор ОЭМК Александр Тищенко погиб в результате ДТП под Воронежем


Масштабная автокатастрофа произошла 15 января 2019 года в Нижнедевицком районе на 166 километре дороги Курск-Борисоглебск. В ДТП столкнулись 3 транспортных средства. По официальной версии, авария произошла из-за того, что водитель машины Lexus, направляющейся к Воронежу, не смог справиться с управлением и выехал на встречную полосу. Там произошло столкновение с автомобилями KIA Rio и Toyota Land Cruiser, двигавшимися на встречу. В ходе ДТП машины загорелись, находящиеся в салоне пассажиры и водители не смогли самостоятельно выбраться и сгорели в огне.

Жертвой этого масштабного ДТП также стал Александр Тищенко, занимавший кресло управляющего директора ОЭМК. Мужчина сидел на пассажирском сидении автомобиля Lexus, спровоцировавшего аварию. Помимо Тищенко, из машины не смог выбраться и его водитель Василий Юмашев. Мужчина работал на промышленном предприятии с 2000 года и характеризовался как опытный водитель.




По факту аварии возбуждено уголовное дело. Проводятся судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Документы об осмотре сгоревших транспортных средств и выявленных неисправностях приобщены к материалам дела. Проверку обстоятельств, приведших к аварии, ведёт прокуратура Воронежской области.

“Металлоинвест” окажет финансовую помощь семьям жертв ДТП


Директор ОЭМК Александр Тищенко погиб в результате ДТП под Воронежем


Компания “Металлоинвест”, в которую входит ОЭМК, выразила свои соболезнования родственникам и близким погибших в ДТП. Пресс-служба предприятия отметила, что смерть людей в ДТП стало огромной утратой для компании и невосполнимой потерей для близких погибших.

Генеральный директор предприятия заверил, что одними словами они не ограничатся, все семьи погибших получат финансовую помощь.

Александр Тищенко был назначен директором ОЭМК незадолго перед аварией


Александр Тищенко прошёл по всём ступеням карьерной лестницы в промышленности. Мужчина начинал свою работу в Новолипецком металлургическом комбинате с нагревальщика металла. На ОЭМК он занимал пост заместителя главного инженера по техническому перевооружению, директора по инвестициям и развитию, а позднее был назначен главным инженером. В декабре 2018 года Тищенко получил пост управляющего директора ОЭМК.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК