Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Возможно ли придумать тайник, чтобы он стал недоступным для грабителей
Эксклюзив

Возможно ли придумать тайник, чтобы он стал недоступным для грабителей

691


Возможно ли придумать тайник, чтобы он стал недоступным для грабителей

Воровство и грабежи, которые процветали в начале 90-х прошлого столетия, вновь ворвались в сегодняшнюю жизнь среднестатистического обывателя. Куда спрятать свои сбережения от наглых злодеев? Специалисты рассмотрели несколько вариантов, самых неподходящих мест, чтобы прятать в них деньги.

Наиболее неподходящими вариантами для тайника оказались шкафы, шкатулки, письменные столы и антресоли — это самые доступные места, куда легко доберутся злодеи.

Еще они могут заглянуть под матрац, под стопку белья, сложенного в шкафу, посмотреть в банку с крупой, где может лежать аккуратно свернутый пакет с деньгами. И ни за что не догадаются потрясти старую фуфайку, в которой бабка ходит убираться к своим козочкам.

Обнаружили деньги в старой фуфайке соседи, которые после смерти бабки вывезли в овраг ее старые вещи. Фуфайка разорвалась в одном месте и бумажные купюры подхватил ветер и разбросал по всему оврагу. Вот это тайник, о котором воры даже не догадывались.

Еще один способ уберечь свои «сокровища» от воров нашла другая бабка. Отправив мужа на работу в ночную смену, она собрала всю наличку, что была в доме, и все украшения, сложила их в один пакет, и засунула его под крышу дома своего – дом был невысокий, и ничего не стоило добраться до этих сокровищ ворам.




Бабка рассуждала логически: "Ну ворвутся воры в дом, все равно ведь деньги найдут. Да еще и хозяйку могут убить. А если оставить клад на улице – воры его заберут и уйдут восвояси".

Так и сделала старуха. Ночью кто-то постучал в дверь. Находясь в сонном состоянии, старуха кричит через дверь: «А в доме денег нет, они на улице под крышей». И вдруг оказывается, что это муж с ночной смены пришел. Ох и задал он своей старухе «по первое число».

Зато соседи, следуя ее примеру, деньги в доме не держали: кто под собачью конуру прятал, а кто в голубятнике. В общем, кто чего придумает.

Вор, проникший в жилье к старикам, вдруг обнаруживает пустой холодильник и хромоногую собаку с перевязанной лапой. Он пишет записку: "Стыдно жить так бедно и совсем незлую собаку держать в доме". И рядом с запиской оставляет 100 рублей.

Ему и невдомек, что старая Жучка в своей забинтованной лапке хранит миллион рублей. Вот это и есть «секретный тайник», в котором старики так бережно хранят свои сбережения.

Конечно, это не рекомендация для всех остальных, как правильно беречь свои украшения и деньги. Но если голь на выдумки хитра и умеет обвести вокруг пальца самого матерого злодея, то не такая уж это и голь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК