Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » УЕФА опубликовал рейтинг самых богатых футбольных клубов мира
Эксклюзив

УЕФА опубликовал рейтинг самых богатых футбольных клубов мира

526


УЕФА опубликовал рейтинг самых богатых футбольных клубов мира

Аналитики УЕФА опубликовали список футбольных клубов, обладающих самым большим бюджетом. Первое место получил английский клуб «Манчестер Юнайтед», который за 2018 год смог заработать почти 700 млн евро.

Второе место в ТОПе досталось мадридскому «Реалу», а закрывает тройку призеров «Бавария» из Мюнхена. Аналитики отметили, что учитывали все виды доходов, среди которых и прибыль, полученная от покупки билетов на матчи, и выплаты спонсоров, и оплата за участие в рекламных кампаниях.

Самой богатой лигой в мировом футболе была в очередной раз признана Английская премьер-лига. Почти четверть общего дохода всех европейских команд принадлежит именно британцам. Так, в ТОП, помимо «Манчестер Юнайтед», вошли также «Челси», «Манчестер Сити», «Арсенал» и многие другие клубы из Англии.




Общая сумма доходов всех европейских команд, в свою очередь, составила 5,4 млрд евро. Это во много раз превышает идентичные показатели в Азии, Америке, Африке и других частях мира.

Футболисты Манчестер Юнайтед добились столь значительной прибыли по большей мере за счет вкладов спонсоров и участия в рекламных акциях. Уровень их дохода от продажи билетов достаточно невелик. По этому показателю первое место занял французский клуб «Пари Сент-Жермен», который с каждого болельщика получает порядка 87 евро.

Аналитики также отметили, что доходность команды не всегда зависит от успехов, которые футболисты демонстрируют на футбольном поле. Так, в 2018 году достаточно посредственный сезон вышел у мадридского «Реала», что не помешало им занять вторую позицию в рассматриваемом рейтинге.

Успехи же «Пари Сент-Жермен» увеличили количество их фанатов, однако не позволили им выйти в ТОП-3 самых богатых клубов мира. Не поспособствовали этому и серьезные вложения ближневосточных спонсоров клуба.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК