Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Самым богатым сотрудником Центробанка РФ назвали первого зампреда Сергея Швецова
Эксклюзив

Самым богатым сотрудником Центробанка РФ назвали первого зампреда Сергея Швецова

704


Самым богатым сотрудником Центробанка РФ назвали первого зампреда Сергея Швецова

Эксперты изучили декларации сотрудников Центробанка и сообщили, что самый большой заработок в 2017 году получил первый зампред Сергей Швецов. За год его доход составил 90 млн российских рублей. Также ему принадлежит недвижимость в РФ, Испании, США.

В 2017 году доход С. Швецова, в сравнении с 2016 годом, возрос в три раза. Тогда он смог заработать лишь 30 млн российских рублей. Однако из декларации зампред Центробанка убрал пять своих квартир в Мексике. Увеличился также и доход его супруги, которая смогла заработать за 2017 год 36 млн рублей.

На жену С. Швецова задекларированы также 4 участка земли, расположенные на территории Российской Федерации, один дом, а также две квартиры и дорогостоящий автомобиль. По суммарному размеру семейного бюджета чета Швецовых существенно обогнала других сотрудников Центробанка.




В 2016 году самой состоятельной сотрудницей Центробанка была ещё одна зампред, а именно Ольга Скоробогатова. Её доход тогда составлял 75 млн рублей. Однако в 2017 году ее прибыль снизилась до 62 млн. У неё нет недвижимости за пределами Российской Федерации.

Третье место в рейтинге сотрудников Центробанка заняла первый зампред Ксения Юдаева. Её доход составил 40 млн рублей. В 2017 году она смогла заработать на 8 млн больше, чем в 2016. Сотрудница Центробанка также не имеет собственности за границей.

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заняла в рейтинге лишь 4 место. Она заработала в 2017 году 3 млн руб., что на 7 млн превышает её доход в 2016 году. Не изменилась за 12 месяцев и собственность председательницы, которая включает в себя квартиру в Москве и автомобиль Jaguar S-type.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК